Город Назначена дата оглашения приговора фигуранткам «мосейцевского дела»

Назначена дата оглашения приговора фигуранткам «мосейцевского дела»

В суде рассказали о том, как будет проходить процесс.

Любимовой, Гусмановой и Семёновой скоро должны вынести приговор

На следующей неделе в Ростовском районном суде Ярославской области начнут зачитывать приговор фигуранткам так называемого «мосейцевского дела»: Людмиле Любимовой, Рифе Гусмановой и Гюзели Семёновой. Заседание суда назначено на понедельник, 9 октября.

– На зачитывание приговора, скорее всего, понадобится не один день, – уточнили в суде. – Скорее всего, процесс продлится три дня. И то, если никто не будет жаловаться, например, на здоровье, и всё будет по плану.

Напомним, следователи передали уголовное дело в суд в середине февраля 2016 года. По информации СУ СКР, жительница села Мосейцево Ростовского района Людмила Любимова воспитывала шесть несовершеннолетних дочерей. Надо всеми девочками 69-летняя пенсионерка без подтверждённого дохода сумела оформить опеку, а затем – усыновление в официальных структурах. В хозяйстве Любимовой помогали несколько знакомых, одна из которых в ноябре 2014 года, по данным следствия, избила 13-летнюю девочку, как говорится в материалах дела, «за отказ от еды и ненадлежащее выполнение хозяйственных работ». Девочка умерла. По материалам дела, другие дети, оказавшись вне стен мосейцевского приюта, рассказали о том, что в доме их систематически били деревянными прутьями, шнурами от электрических бытовых приборов и палками. На суде звучало, что так называемые матушки привязывали их за руки веревкой или металлической цепью к кроватям и в таком положении удерживали длительное время.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем