Город В Европе построят отель с помощью ярославского 3D-принтера

В Европе построят отель с помощью ярославского 3D-принтера

Это первый российский образец подобной техники.

Здание построят в Копенгагене

Датская компания для строительства в Копенгагене офис-отеля площадью 50 квадратных метров использует 3D-принтер ярославского производства. Это первый российский образец подобной техники, который применен для печати зданий в Европе.

Фундамент здания, которое будет располагаться в портовой зоне города, вблизи причалов круизных лайнеров, уже заложен. Идет печать стен. Это здание, в отличие от предшествующих, полностью отвечает строгим правилам и стандартам Евросоюза.

– Работу над проектом с датскими партнерами мы начали в прошлом году, – рассказал генеральный директор фирмы-изготовителя принтера Александр Маслов. – Учитывая пожелания и технические требования заказчика, летом изготовили и отгрузили строительный принтер. Для этого заказа мы впервые использовали новую печатающую головку, что позволило значительно увеличить производительность оборудования и улучшить качество поверхности стен.

В дальнейшем датские предприниматели намерены оказывать строительные услуги по печати на ярославском оборудовании небольших зданий также в других европейских странах.

Фото: правительство Ярославской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем