В центре Ярославля хорошую плитку заменят на «более лучшую»
19 июля 2017, 17:31
Гость
19 июля 2017, 17:55
в эту минуту чье-то авто (частная собственность, купленная на заработанные деньги) влетает в яму на муниципальной дороге и калечится , а ни в чем не виноватый горожанин обрекается на таскание по судам в целях компенсации (при том что моральный вред за все это ему никто не возместит, хотя без ямы этой беготни не было бы вообще, но такие мелочи как время жизни гражданина, его здоровье и настроение в этой стране никого не интересуют). Этой ямы ( и всего описанного) могло бы не бытЬ если бы 56 миллионов были потрачены с умом на ремонт дорог, а не на перекладывание хорошей брусчатки. Но зачем? Зачем думать? И все все терпят - вуаля, любой каприз за ваши деньги, при таком раскладе в городе эта музыка будет вечной...
Гость
19 июля 2017, 17:59
Откуда такая любовь к красному цвету? Может, это болезнь?
Гость
19 июля 2017, 18:21
С ума сошли! Пир во время чумы! Помешались на красном цвете!
Гость
19 июля 2017, 18:23
Это воровство бюджета прикрываемое "контрактами".Против врио губернатора Миронова нужно возбуждать уголовное дело.Следственный комитет и ФСБ обязаны расследовать этот вопиющий случай и многие аналогичные.Похоже ниточки ведут в Москву,откуда выводятся деньги в регионы и потом растаскиваются.
только кто по этому будет работать? все под одним управлением сверху
Гость
20 июля 2017, 08:38
Заявление в указанные органы уже отнес? Нет?
Гость
19 июля 2017, 18:20
А у нас на ул.Павлова тротуар советский стоптали до земли! У школы ямищи и из земли торчат металлические предметы. Того гляди упадешь. Придется радоваться за красную плитку
Гость
20 июля 2017, 07:05
Радуйтесь, что вы не в зоне Юнеско!
Гость
19 июля 2017, 17:53
На складе САХ потом спишут, разбилась, усушка, утряска... Поедет эта плитка к моей родне и ко мне на дачу)))
Гость
19 июля 2017, 18:05
Издеваются, что ли над народом. У нас во дворы не въедешь, из подъезда не выйдешь, а тут..... Нет слов. Про дороги вообще отдельная песня.....
Гость
19 июля 2017, 18:15
А как же без красного? Господи, дай им мозги, а кое-кому ещё и инструкцию по его применению!
для тебя дурака,твои же деньги освоят по карманам те кто выиграл этот тендер на замену хорошей плитки на лучшую !!!
Посмотрел в кошельке.... на месте деньги. С карточки тоже не снимали... Не делают на мои деньги ничего!
Гость
19 июля 2017, 19:13
Ахаха, опять красный) надо гнать этого мэра метлой отсюда...
Гость
20 июля 2017, 05:00
Согласен!!!
Гость
20 июля 2017, 08:39
Новое плиточное покрытие в зоне ЮНЕСКО решением Градостроительного совета будет выполнено в красном цвете, – отметил исполняющий обязанности директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.
Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/322569991643136.html
ППЦ! Всё в красном? Особая любовь у мэра к красному цвету?
Гость
20 июля 2017, 08:39
При чем тут мэр?
Новое плиточное покрытие в зоне ЮНЕСКО решением Градостроительного совета будет выполнено в красном цвете, – отметил исполняющий обязанности директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.
Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/322569991643136.html
Гость
19 июля 2017, 22:54
Если почитать о значении красного цвета для человека, то все не так уж плохо. Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает). Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными. Ну и много другого полезного... Хотя, старую новую плитку все же жаль.
Гость
20 июля 2017, 07:11
С органами размножения говоришь? Вот они нас и имеют.
Гость
19 июля 2017, 17:57
Лучшее - враг хорошего!
Гость
19 июля 2017, 18:15
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерять, в России ... власть, в Россию можно только верить.
Гость
19 июля 2017, 18:24
Красный цвет: характеристика и религиозное значение Удивительно, но красный в христианской религии имеет несколько абсолютно противоположных значений: Божественная любовь. Милосердие. Кровь Христа. Огонь веры. Насилие. Плотская любовь, страсть. Огненная геенна – гнев Божий. Цвет сатаны.
Гость
19 июля 2017, 19:00
В красном цвете. Это известно чей фетиш
Гость
19 июля 2017, 19:05
Видимо в бюджете очень много денег, если уж начали придумывать такие работы! А так для освоения бюджета лучше не придумаешь, цветов много, плитки тоже, хоть каждый месяц цвет меняй!
Гость
19 июля 2017, 19:21
теперь еще и плитка в красном цвете?
Гость
19 июля 2017, 19:21
Кто то захотел покушать... Икры черной.
Гость
19 июля 2017, 19:54
Вот очередной роспил денег властью! Как будто больше нечего ремонтировать в Ярославле.
Гость
19 июля 2017, 19:52
чо бы исчо в красный перекрасить? прям, город красного слепца, ане ирослафь.
Гость
19 июля 2017, 19:56
Тех кто принял подобное решение нужно в шею гнать из власти! Добра и пользы от таких не будет, только один вред.
Гость
19 июля 2017, 20:11
Лучшее - враг хорошего...
Гость
19 июля 2017, 20:09
Метелят "лишнее" бабло по карманам наши псевдоправители
Гость
19 июля 2017, 20:14
Бизнес жены Сабянина дошел и до Ярославля
Гость
19 июля 2017, 20:14
Почему-то становится не смешно. Клоуны с красным уже не вдохновляют. ВОЗЬМИТЕ УЖЕ СЕБЕ ЭТИ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО ГОРОД НЕ ПОРТИТЕ!
Гость
19 июля 2017, 20:18
мда...бред
Гость
19 июля 2017, 20:22
В нашем городе сменился мэр, встречайте: повелитель плитки Собянин!
Гость
19 июля 2017, 21:09
кто-то хочет заработать,,,,,,
Гость
19 июля 2017, 22:23
А МЭР то у нас Слепцов, он все видит в нужном ему цвете. Главное попилить, в Москве научился, а может и умел уже.
Гость
19 июля 2017, 22:30
Думали дно. Но снизу постучали.
Красный ужас захватывает Ярославль
Гость
19 июля 2017, 22:44
Что это ??? Опять красный цвет )))
Гость
20 июля 2017, 10:40
Плитка от жены Собянин к нам опять пришла......Москву всю отложили этой плиткой, теперь опять к нам.....
Гость
20 июля 2017, 10:56
Я просто у шоке. Тротуары на Свердлова, чкалова, советской, Калинина, Гоголя, Чехова. И ещё десятка улиц просто опасны для здоровья. Там асфальт последний раз ложили в 70 году. Весной и осенью там болото. Люди ломают ноги, руки, рвот обувь. несут моральные и нравственные страдания, финансовые потери. А тут мы решили поменять плитку на плитку. Да, власть имущие могут сказать что это делается на деньги Москвы. Но что у нас в центре все фасады в порядке ? Все коммуникации в хорошем состоянии? Что у нас в роще у городского пляжа на улице подзеления сделаны велодорожки и сделана современная среда для отдыха горожан. Не ужели нет мест куда вложить 50 млн рублей с большей пользой. Ответ прост исполнительной власти плевать на горожан, ведь мы их не выбираем!
Гость
20 июля 2017, 15:32
Сегодня ехала мимо остановки Дачная- люди стоят под солнцем и у забора. Присесть негде и спрятатся от дождя и солнца тоже негде. Когда же все это кончится? Остановки все сдернули. ул.Шевелюха утонула в грязи.... Власти города и Заволжья опомнитесь!
Гость
20 июля 2017, 19:54
То ли еще будет. Следующий прожект властей: "умный город". Вот где подмена обязанностей органов власти лозунгами, под которые будут денежные вливания. Задолбали миражами кормить: Поликлиника будущего, например. Что следующее? А тем временем бюджет области дыра на дыре. На социалку денег не хватает. Закон о бюджете вообще не выполняется. Какой рост производства на 123 % в ЯО? Чушь какая то. Кто у власти то сейчас?
Гость
20 июля 2017, 23:33
а как же покрасить плитку в красный -вы че там не додумались?
Гость
20 июля 2017, 00:43
может мэр просто дальтоник,и ему рассказали,что красный это красиво))) бедный мэр! ...бедные люди!
Гость
20 июля 2017, 08:41
Вы статью прочитайте внимательно, по буквам, 3 раза. Особенно последний абзац.
Гость
20 июля 2017, 08:12
неужели в других городах,где есть зоны " Юнеско" вся плитка красного цвета? это чьи требования?
И почему предприниматели должны у своих ларьков плитку красного цвета должны выкладывать!? И приобретать ТОЛЬКО у Сияна?
Ответьте , Господа!
Гость
20 июля 2017, 11:41
Вот и информация для прокуратуры
Гость
20 июля 2017, 06:52
Люди ,ну что вы все так возбудились-нормальный,еще в Москве придуманный, способ воровства бюджетных средств.Или у кого-то были иллюзии,что навязанный всем нам господин Слепцов-явился в наш город,чтобы тут честно работать на благо ярославцев?
Гость
20 июля 2017, 08:23
Кому то на скромную дачку понадобилась плиточка...
Гость
20 июля 2017, 09:04
Надо просто купить одному "умнику" очки с красным светофильтром, чтоб всё видел красным, сколько денег сохранится в бюджете.
Гость
20 июля 2017, 09:38
С каких пор Ярославль должен принимать у себя все, что не прижилось в Москве? Да еще и платить за это деньги... Красная плитка, "сердца"(этот ужас!!)... Что дальше? Ярославль и хорош тем, что не Москва.
Нечего из города чучело делать. А если уж так хочется деньги освоить - посоветуйтесь хотя бы со специалистами, знающими ГОРОД.
Гость
20 июля 2017, 10:05
так тупо и глупо преподнести необходимость замены тротуарной плитки... это же как надо "совсем наглость потерять"?...
Гость
20 июля 2017, 10:21
Та шо за паника? Пусть пилят, пусть меняют, как говорят в Москве "Зато потом красиво будет". Когда - нибудь потом
Гость
20 июля 2017, 10:45
В городе нет дорог, а в ярославском районе вообще говорить страшно, что творится. Зато чиновники и армянская братва живет припеваючи.
Гость
20 июля 2017, 11:05
Это. Как его. Про красную плитку с масквацким бюджетом, туды его в качель юнеска, мы поняли. Нам бы ещё про сырые подвалы как то услыхать - там-то чего поделано? Или сырые подвалы и многочисленные дома с изношенными сетями, и какие-то люди в домах - не в зоне юнеска? А чё тогда на нижестоящую по должностям публику было "орать"? Месть за неудавшиеся пончики?
Гость
20 июля 2017, 11:15
А вот еще пару мазков кистью к картине "Погребение земли ярославской": 1) 56 млн. рублей - это почти 1 млн. долларов США !!!, которых ОЧЕНЬ не хватает на покупку высокотехнологичного медицинского оборудования, например, японского, которое похвалил действующий Президент РФ; 2) а вот и еще почти миллион "зелени" : а) Выполнение работ на объекте: «Сквер от ул. Почтовой до Волжской набережной. Ремонт гранитной плитки» Цена: 46 519 846,82 RUB
Выполнение работ по благоустройству сквера "Бутусовский" (замена асфальто-бетонного покрытия дорожек на плиточное) ограниченный ул. Победы, ул. Свердлова, ул. Чайковского и ул. Пушкина"Цена: 11 173 136,80 RUB "Заиграла" картина-то!
Что-то мне подсказывает, что это не последние, буквально закатанные в бетон и землю деньги. Уважаемые, ярославцы, сопоставляйте, думайте - нам здесь жить (в отличие от назначаемых глав администраций)!"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"(С)
И начинать надо уже в сентябре, на участках для голосования....
Гость
20 июля 2017, 11:25
"Красный" город-красная плитка. Все логично
Гость
20 июля 2017, 11:33
Бред какой то, у нас дороги не сделаны, мосты в непонятном состояние, школы рушатся садики закрываются....нее это ведь ерунда там в центре плитка серая некрасивая давай 56 лямов туда вбухаем......нормальных слов нет один мат!!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%В центре Ярославля хорошую плитку заменят на «более лучшую»