Чем люди люди думали когда устанавливали . Позор . И на это дети любуются.
Гость
26 июня 2017, 16:02
Бутылка стилизованная зачем? В центре старинного русского города/ ЮНЕСКО/ уместны православные золотые купола. Скорее это хорошо просчитанная провокация. Аффтор кто? Одесский...
Гость
26 июня 2017, 18:02
Давайте на каждом шагу понатыкаем "ЗОЛОТЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ КУПОЛА"! Это ж очуметь красота какая! У нас церквей и соборов более чем предостаточно. Ну давайте без фанатизма. В конце концов, если вы чего-то не понимайте, это не значит, что это плохо. Кому не нравится-не гуляйте там. И не переживайте "что подумают туристы". Бутылка-это не самый шокирующий арт-объект. В крайнем случае минута обсуждения. А вы всю жизнь живете по принципу "что люди подумают".
Гость
26 июня 2017, 09:17
Из забора что ли сделали ?)) какая ущербность
Гость
26 июня 2017, 09:32
Пытаюсь понять в чем новость:
1) Бутылка установлена в первых числах июня
2) Недовольство Мазановой появилось через три недели
Очень уважаю Мазанову, но удивляюсь, когда возмущение появляется исключительно от нее и через 3 недели после установки. Видимо 3 недели никто не видел эту бутылку совсем.
Прошу, сообщите кто-нибудь уважаемому члену правления Союза архитекторов, что это не "лазалка", а велопарковка. Хотелось бы также получить ее комментарий о наличии вообще каких-либо объектов велоинфраструктуры в Ярославле (аппендикс на Даманском не в счет).
Как активный велосипедист, могу отметить, что наличие бутылки на велопарковке мотивирует не пить за рулем и не поддаваться на всякие: "Ты ж на велосипеде, тебя не оштрафуют".
Гость
26 июня 2017, 10:32
Если логика "Не пей" не очевидна большинству (а она не очевидна!) это плохая логика, и нужно заменить бутылку на велосипед, например!
Гость
26 июня 2017, 11:40
Я тоже не сразу понял, что это велопарковка. Но логика мне понравилась. А не очевидна она большинству, потому что на этом сайте большинство привыкло видеть во всем негатив. Сюда и заходят для того, чтобы выплеснуть свои плохие эмоции на клавиатуру. Ведь памятник пьянству за рулем, установленный в Москве в форме бутылки, считают креативным. А мы как-то узко мыслим: увидел бутылку - значит пропаганда алкоголя, а не наоборот демотиватор.
Гость
26 июня 2017, 15:54
Гость
26 июня 2017, 11:40
Я тоже не сразу понял, что это велопарковка. Но логика мне понравилась. А не очевидна она большинству, потому что на этом сайте большинство привыкло видеть во всем негатив. Сюда и заходят для того, чтобы выплеснуть свои плохие эмоции на клавиатуру. Ведь памятник пьянству за рулем, установленный в Москве в форме бутылки, считают креативным. А мы как-то узко мыслим: увидел бутылку - значит пропаганда алкоголя, а не наоборот демотиватор.
Вы правы
Гость
26 июня 2017, 12:19
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей!
Гость
26 июня 2017, 14:47
Блин, да налепите Вы на бутылку КВАС или типа этого, а то всем сразу алкоголь мерещится...
Гость
26 июня 2017, 13:41
А если на бутылке сделать надпись "Sprite", или "Дюшес", весь негатив сразу отвалится? Кафе для детей с детскими прохладительными напитками, не?
Гость
26 июня 2017, 14:42
"Sprite" или "Дюшес" начали разливать в 0,7 л стеклянной тары? Это просто какой-то поток новостей! Без пол-литры - не разобраться!
Гость
2 июля 2017, 14:18
Брендовые надписи - это уже реклама, и на них нужно разрешение от тех, чей бренд и от администрации (комитет по рекламе и т.п.)
И ведь наверняка этот шедевр ландшафтной архитектуры согласован с властями города (по крайней мере, района). Следовательно, наши власти считают, что данный объект вполне вписывается в историческую архитектуру столицы Золотого Кольца. Браво!
Гость
26 июня 2017, 12:01
Ужас и кошмар . Радость алкашам .
Гость
26 июня 2017, 12:50
на Собинова, у Дудки-бара, велопарковка в виде двух собачек. Мазанова вобще наверно лопнет от возмущения.
как и местные комментаторы.
Гость
26 июня 2017, 13:12
С младых ногтей прививают детишкам любовь к спиртному?! Сначала ассоциативно, а потом, когда вырастут, уж точно не ошибутся с выбором жизненного пути!
Гость
26 июня 2017, 14:18
Даже если эта бутылка и изображает алкоголь. Что в этом плохого? Вредно чрезмерное употребление алкоголя. Воспитывайте в своих детях чувство меры, и проблем не будет! И очень хороший способ: "Отвергаете - предлагайте". Предложите и ПОСТАВЬТЕ за место бутылки что-то стоящее, а не просто возмущайтесь.
Гость
26 июня 2017, 15:56
Чисто по Фрейду. Увидели бутылку, больше ничего в комментаторскую голову не лезет.
Гость
26 июня 2017, 17:08
Не доросли мы еще до такого креативчика
Гость
26 июня 2017, 18:34
Убрать пузырь!
Гость
26 июня 2017, 22:12
Зимой такие красивые олени висели, а ЭТО что за чудо и что оно обозначает? Уж не знают чем еще этот бульвар испакостить.
Гость
26 июня 2017, 14:55
Такое ощущение, что оставившие выше негативные комментарии-анонимные алкоголики. Как увидели бутылку-сразу ассоциации с алкоголем, сразу слюни потекли, а нельзя-торпеда зашита!
Гость
26 июня 2017, 15:47
:) Точно-точно!
Гость
26 июня 2017, 12:58
когда видишь в городе много композиций из цветов эта красота радует глаз.душа просто отдыхает. но вот эта композиция вызывает недоумение. возникает ощущение что кто то с помойки принес это сооружение и ради прикола его приварил к велопарковке. и это в центре города где гуляют туристы нашего города. думаю что это сооружение нисколько не украсило наш красивый родной ярославль. возможно что это только начало. скоро мы увидим видимо и другие композиции такого же типа которые портят вид нашего города.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-в.
748мм 80%Градозащитники против бутылки: в центре Ярославля появился новый арт-объект