Город В Ярославле полицейские вместе с выпускниками будут кататься на теплоходах

В Ярославле полицейские вместе с выпускниками будут кататься на теплоходах

Как будут следить за безопасностью детей.

Скоро в школах Ярославля пройдут выпускные

В Ярославле за порядком в школах на выпускных вечерах вместе с родителями и учителями будут следить полицейские. Кроме того, полиция будет сопровождать детей и на прогулках, и на обзорных экскурсиях на теплоходах. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

В эти дни выпускники попадут и под пристальное внимание сотрудников по делам несовершеннолетних.

– У нас и на торжественной части будут дежурить полицейские. Кроме того, в школе будет работать пропускной режим. У нас стоит домофон, висят камеры видеонаблюдения. Так что в здание просто так не попасть, – рассказала директор школы №74 Елена Буханцева. – В семь часов у детей праздник в кафе. Там будут и полицейские, и учителя, и родители. Все понимают меру ответственности, будут дежурить от и до.

Выпускные пройдут с 21 июня по 3 июля в 365 школах Ярославля. Аттестаты получат более 15 тысяч ребят.

В школе № 90 подтвердили: сотрудники полиции будут вместе со взрослыми следить, чтобы ничто не омрачало праздник выпускников.

– У нас есть и камеры, и тревожная кнопка. Выпускные всегда проходили без каких-либо последствий, – рассказала директор школы №90 Наталия Куприянова.

Тем временем полиция напоминает: одна из главных проблем всех выпускных – алкоголь. Ребятам надо помнить, с 16 лет они сами несут ответственность не только за употребление спиртного, но и за появление в пьяном виде на улице.

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем