7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

В Ярославле ветеран войны живет в землянке: «Пытаюсь не сойти с ума»

90-летний дедушка вычерпывает по весне воду из дома и мечтает о телевизоре.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
28 мая 2017 в 08:20

Для таких одиноких людей есть дома ветеранов, и совершенно там неплохо. И уход и питание и с бабушками знакомятся, а некоторые еще и женятся. Так что не надо раздувать. Все пишущие здесь " помощники" завтра о нем забудут и все останется как было.

Гость
29 мая 2017 в 11:27

117 руб выдадут, а как же 15 копеек ? С Г конфетки собирают ? С каждого субсидируемого по 15 копеек - это ж сколько нашим субсидирующим достанется ? Просто так. А уж сколько жилья, наверное, досталось, просто так ! За счет вот таких ничего для себя не требующих бабушек и дедушек... Для которых одно важно - чтобы не было войны.

Гость
29 мая 2017 в 13:26

Не знаю, у мня отец участник ВОВ, ему тоже 90 лет. Пишите, что возраст непризывной. Под конец войны ему лет 17-18 было. Может ему нужна не столько материальная помощь, сколько рабочая сила. В магазин съездить, телевизор купить и привезти домой, подключить. Грядки вскопать, дров напилить, наколоть и т.д. Вообще то можно дров готовых заказать. В 90 лет голова то уже все равно не так соображает. Может он не знает куда обращаться. Есть ведь соцработники. Ну что ему переведут деньги и чего он с ними будет делать??? Нужна реально физическая помощь.

Гость
29 мая 2017 в 22:11

Ребята,дедушку надо уговорить пойти жить в дом престарелых.Если кто будет общаться,уговорите его,скажите,что там ему будет лучше.Дай Бог согласится

Гость
30 мая 2017 в 08:43

В таких ситуациях меня всегда удивляет одно - что рядом никто не живет? никто ничего НЕ ВИДИТ?

Гость
31 мая 2017 в 23:46

Дайте адрес дедушки мы к себе заберем. Мой адрес эл.почты. znak78bk.ru@mail.ru пожалуйста напишите адрес.

Гость
12 ноя 2017 в 13:39

1926 год рождения и последующие не призывался в действующую армию а дедушка по ходу 1927 конечно у него обычная пенсия и при чём тут ветеран ВОВ непонятно

Гость
23 ноя 2017 в 19:51

Пенсии ему хватит, за ветерана немного, за 80 надбавка. И в доме престарелых комнату не дадут, койку а рядом какой-нибудь инвалид лежачий. тут рядом все живые, что стимулирует к жизни.