17 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
26 мая 2017 в 14:10

А ЧТО ОН И ПЕНСИЮ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ ...НЕ ТАК УЖ И ДОРОГ ТЕЛЕВИЗОР ...ВСЕ НА ХАЛЯВУ ХОТЯТ ..САМ ВИНОВАТ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 14:10

Позор властям! хоть людям скидывайся! неужели не могли телефон дешёвенький подарить или телевизор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 14:21

В настоящее время средняя пенсия для участников ВОВ варьируется в пределах от 22 до 30 тысяч рублей.а вы телевизор .телефон .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2017 в 14:29

Странно, возникает много вопросов: - Нуждающимся ветеранам войны уже несколько лет как выдают субсидии на приобретение жилья. Вопрос, почему тогда ему не представлен, или был предоставлен, но потом квартира куда то ушла? - Пенсия у ветераны войны, около 30 т., так что делать акцент на доплаты в 117 рублей- это жлобство со стороны автора статьи! - Родственники в СПБ не видят как он живет? ну хорошо, по своему дедушке знаю, какой он упрямый и как я не уговаривал его переехать ко мне, так и не согласился покинуть свой деревенский дом, НО они что не могут даже элементарно ему хоть уборку и косметический ремонт сделать? - Опять у нас только власть виновата во всем? Соседи, родные уже совсем не могут помочь старику? Редакция, организуйте тогда сбор средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 14:32

Читать очень больно! Конечно, люди помогут, но возникает вопрос: кто отчитался по выполнению программы Президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ по Ярославской области? Неужели не накажут?

Гость
26 мая 2017 в 14:36

Сверхдержава вперде!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 14:38

ЗАЧЕМ ДЕДУШКЕ ТЕЛЕВИЗОР ОН ШЕСТЬ ЛЕТ ЕГО НЕ СМОТРЕЛ .А СЕЙЧАС ВЫ ЕМУ ВЫПРОСИТЕ ТЕЛЕК ОН КАК УВИДИТ ЧТО В СТРАНЕ ТВОРИТЬСЯ ТАК И ОЧУМЕЕТ .НЕ НУЖЕН ЕМУ ЗОМБИЯЩИК

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 14:44

Действительно, дайте адрес дедушки!

комментатор
26 мая 2017 в 14:56

дедушку жалко...
но вопрос надо ставить по другому:
к годовщине Победы, был издан
Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714
об обеспечении жильем всех нуждающихся в нем ветеранам.
как насчет исполнения указа местными "властями"?
или тогда, в 2008, избушка-землянка выглядела как царские хоромы?

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 мая 2017 в 15:13

А интересно дойдет эта информация до верхов, до самых, очень хочется на реакцию посмотреть. СТЫДОБА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 15:15

Вот потому и не болеет,что телик не смотрит и телефоном не пользуется. А пенсии у них действительно очень неплохие.Все ветераны ни одну квартиру получили давно,а он значит не обращался никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 15:28

Уважаемая редакция, судя по наградам этот человек не ветеран войны, а ветеран труда. Вещи абсолютно разные. Зачем вводить собственных читателей в заблуждение?

В СССР звания «Ветеран труда» не существовало. В СССР существовала медаль «Ветеран труда», награждение которой было мерой морального поощрения и не давало до 1995 года прав на какие-либо льготы или выплаты. Начиная с 1995 года звание Ветеран труда (и соответствующие льготы) стало присваиваться гражданам РФ, имевшим государственные награды, либо почетные звания СССР, либо ведомственные знаки отличия (по перечню, утверждаемому Правительством РФ) и трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Ветераны ВОВ все обеспечены жильем и получают хорошую пенсию. Обеспечивать жильем ветеранов труда никто не собирался, им квартиры еще при СССР давали.

Этому человеку предлагали отправиться в соц учреждение, он отказался. Ну собственно его дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 16:34

"...выплата в феврале 2017 года составила 117,15 рублей, – пояснили в департаменте по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля...." Но зато в Правительстве, как писали ранее "...Самые впечатляющие доходы у Виктора Костина – заместителя председателя... Если разделить эту сумму на количество дней в году, то получится, что В ДЕНЬ Виктор Костин зарабатывает почти по 57 тысяч рублей..." БРАВО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 16:59

В 41м ему исполнилось 14 лет! Ветеран тыла не получает ветеранскую пенсию! Да ещё всех бездомных кошек кормит! Чтоб тем кто написал что пенсия у него большая жить в его условиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 17:38

НАДО ДЕДУШКЕ ЭТОМУ ВМЕСТО ТЕЛИКА ПОСЕЛИТЬ БАБУШКУ ИЗ РЫБИНСКА ТУ КОТОРАЯ ПОПРОШАЙНИЧЕЕТ ОНА ТОЖЕ ТИПА ВЕТЕРАН ... НУ И ВСЕ ВОПРОС БУДЕТ РЕШЕН ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 19:14

Уважаемые авторы, организаторы помощи! Непонятно, каким образом можно помочь ветерану, кому перечисляется сбор и где будет выкладываться отчётность, учитывая, что реквизиты без каких-либо объяснений не автора статьи, т е предположительного свидетеля данной ситуации. Обращение не носит личный характер, что ясности не добавляет. Почему не была избрана площадка change.org, где реально можно получить поддержку, достучаться до властей и предоставлять всю информацию о ходе работы?
Печально, что родственники есть, но не обращают внимания на проблему дедушки, или может, не знают об этом. Одним из этапов можно попытаться найти их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 19:58

Как будто ему жить станет лучше с вашим телефоном и телевизором...позор!

26 мая 2017 в 21:03

Зато с такой помпой отмечает День Победы страна победившая фашизм.. с таким пафосом.. ''спасибо деду за победу''.. тьфу

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 21:04

Зато с такой помпой отмечает День Победы страна победившая фашизм.. с таким пафосом.. ''спасибо деду за победу''.. тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 21:35

Человек стар и одинок. Он нуждается в обыкновенном уходе. А что такое соцзащита и кого она защищает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 22:43

любой депутат пусть кошелёк достанет из кармана и купит ветерану и телевизор и телефон с оплатой на пять лет вперёд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 22:48

А где же у него родственники? Почему у него не поинтересовались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 23:40

Опять подняли разговор про одного ветерана. Будем помогать ему одному всем миром. Оглянитесь, люди. Наверняка среди ваших соседей есть те, кто не меньше нуждается в помощи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 01:09

а что нет не какого дома для пенсионеров? что это за бардак вообще в россии творится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 02:05

а чем дедушке реально надо помочь.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 08:28

Дед сам сделал свой выбор. 90- летнего с приличной пенсией возьмет любой дом престарелых и документы сами оформят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 09:46

А я живу на 5-6 тыс. в месяц + у мамы пенсию отбираю, весь в долгах уже который год, только на еду и курево... До пенсии еще 2 года осталось, ПРОРВУСЬ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 10:12

Где те безымянные меценаты, которые за свой счёт красно-белую скамейку в центр приволокли? На эти деньги не только телик с телефоном можно было бы купить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 10:51

Адрес напишите уже в конце концов? Для меня Нет смысла выяснять "что должны власти", "что ему положено" и т.д. Ему требуется помощь? Значит надо помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 14:24

А я по поводу ветеранских пенсий согласен. У меня соседка живет, только пенсию получает. Так вот она установила забор из евроштакетнтка (привлекла соответствуетствщую организацию), поставила баню-бочку, ещё и сына содержит. У многих работающих зарплата в разы меньше.

Гость
27 мая 2017 в 14:58

А самое удивительное, что многие обсуждают, но никто не отписался, что хоть 100 руб отправил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 14:59

Ужас так нельзя

Гость
27 мая 2017 в 20:11

В таком возрасте нужно не отказываться от дома престарелых. Это не умно и безответственно

Гость
28 мая 2017 в 01:54

Перевел немного. Не обеднеем. Дай Бог долгого здоровья!

гость
28 мая 2017 в 07:55

Все настоящие ветераны ВОВ давно получили и получают установленные государством льготы. В статье НИКАКИХ фактов, подтверждающих ветеранство не указаны. На пиджаке нет ни одной награды, которыми награждались фронтовики (правый борт стыдливо скрыт, а на нем должен находиться Орден Великой Отечественной войны, которым награждены все участники ВОВ) Все медали на снимке юбилейные, удостоверение ветерана ВОВ не понятно кому принадлежит. В статье ни слова о размере пенсии.Вскользь упомянуты родственники... Одним словом - туфта и развод в стиле "а-ля Остап Бендер" . А ведь все делается просто: звонок в местный комитет(совет) ветеранов и все становится ясно. Итак, звоним, интересуемся судьбой "ветерана" (кстати ,возраст его был не призывным)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2017 в 08:20

Для таких одиноких людей есть дома ветеранов, и совершенно там неплохо. И уход и питание и с бабушками знакомятся, а некоторые еще и женятся. Так что не надо раздувать. Все пишущие здесь " помощники" завтра о нем забудут и все останется как было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 11:27

117 руб выдадут, а как же 15 копеек ? С Г конфетки собирают ? С каждого субсидируемого по 15 копеек - это ж сколько нашим субсидирующим достанется ? Просто так. А уж сколько жилья, наверное, досталось, просто так ! За счет вот таких ничего для себя не требующих бабушек и дедушек... Для которых одно важно - чтобы не было войны.

Гость
29 мая 2017 в 13:26

Не знаю, у мня отец участник ВОВ, ему тоже 90 лет. Пишите, что возраст непризывной. Под конец войны ему лет 17-18 было. Может ему нужна не столько материальная помощь, сколько рабочая сила. В магазин съездить, телевизор купить и привезти домой, подключить. Грядки вскопать, дров напилить, наколоть и т.д. Вообще то можно дров готовых заказать. В 90 лет голова то уже все равно не так соображает. Может он не знает куда обращаться. Есть ведь соцработники. Ну что ему переведут деньги и чего он с ними будет делать??? Нужна реально физическая помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 22:11

Ребята,дедушку надо уговорить пойти жить в дом престарелых.Если кто будет общаться,уговорите его,скажите,что там ему будет лучше.Дай Бог согласится

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 08:43

В таких ситуациях меня всегда удивляет одно - что рядом никто не живет? никто ничего НЕ ВИДИТ?

Гость
31 мая 2017 в 23:46

Дайте адрес дедушки мы к себе заберем. Мой адрес эл.почты. znak78bk.ru@mail.ru пожалуйста напишите адрес.

Гость
12 ноя 2017 в 13:39

1926 год рождения и последующие не призывался в действующую армию а дедушка по ходу 1927 конечно у него обычная пенсия и при чём тут ветеран ВОВ непонятно

Гость
23 ноя 2017 в 19:51

Пенсии ему хватит, за ветерана немного, за 80 надбавка. И в доме престарелых комнату не дадут, койку а рядом какой-нибудь инвалид лежачий. тут рядом все живые, что стимулирует к жизни.