11 июля суббота
СЕЙЧАС +11°С

В озере Неро пересчитают всю рыбу

В Ярославской области потратят 12 миллионов рублей на восстановление флоры и фауны природного достояния.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

25 мая 2017 в 16:44

Когда был маленький, не так уж и давно по геологическим меркам, лет 40 назад, ещё купались у Яковлевского и на острове. И щучек ловили у Поречья. Давно не был. Неужели, процесс заболачивания так быстро пошёл...

Гость
25 мая 2017 в 17:31

Продолжают "реабилитацию" бюджетных рублей.

Гость
25 мая 2017 в 18:21

Короче 12млн надо кому то срочно подарить

антон
25 мая 2017 в 18:58

на наше озеро неро всем на.рать, давно уже всем понятно, люди (точнее не люди) которым доверили в том году очистить или хоть что то сделать с озером ничего не сделали просто деньги ушли по карманам

Гость
25 мая 2017 в 19:21

По-моему очередная идея как смыть кучу денег. Судя по тому, что необходимо сделать, на это есть соответствующие органы и организации, которые за такие отчёты зп получают - Рыбнадзор, природоохранная, Россельхознадзор, и тд. Чем же тогда эти организации занимаются, если им в помощь и для дублирования их работы отдельная шарага нужна. С трудом верится в благое начинание. Загубили в своё время предприятие Сапропель на озере Неро, которое и дно пыталось чистить, а заодно и ил-сапропель добывали, он же и полезная добавка и удобрение. А сколько раз приезжали инвесторы, чтобы вложить деньги в озеро, так нет либо им отказывали либо условия такие, что сами отказывались. А сейчас деньги из бюджета освоят и дадут заключение "бесперспективно".

Гость
26 мая 2017 в 10:06

Зачет! Отличное основание для отмыва 12 млн. Я б взялся за такую работу!

Гость
26 мая 2017 в 11:02

Лучше бы на развитие Ростова эти деньги потратили,но нет "отмыть" через Неро надо!Ворье!!!!

Гость
26 мая 2017 в 12:06

Считать тоже умею, возьмите, пожалуйста!

Доктор Яро
12 июн 2017 в 06:13

Точно подметили в комментах. Академические исследования финансируются по линии РАН, а не из обл. бюджета. Зам. дир. ИБВВ им. Папанина, постарался подготовить ТЗ под себя, заявил вместе с зам. дир. деп. ооспп на комиссии УФАС, где рассматривалась жалоба по очередному злоупотреблению с ТЗ, сроками закупки и т.п.,-
ранее выполненные НИР за 3млн.р. не годятся и не будут использованы в новой закупке. Вот это признание о бездарном освоении бюджета, либо враньё. Нет веры псевдо эколагам. Все меры давно известы для оживления озера, но нет Профессионалов в Эко секторе правительства способных заказать достойный проект и освоить его. Чиновники не понимают, что судьбу водохозяйственного комплекса (СЭР территории бассейна оз.Неро) должны определять не "ботаники" с лигионерами! подробности на Доктор Яро, см. открытое письмо Д.Ю.Миронову