RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Георгиевские ленточки в Ярославле будут раздавать только избранным

Георгиевские ленточки в Ярославле будут раздавать только избранным

В этом году изменятся правила раздачи ленточек.

Через неделю, 21 апреля в 17:00, на Стрелке в Ярославле пройдет открытие акции «Георгиевская ленточка», именно с этого момента ярославцы смогут получить символ Великой Победы на улицах города.

Организаторы сообщают, что правила раздачи ленточек в этом году будут отличаться от того, что было ранее.

– В этом году акция будет проходить не в таком формате, как обычно, – рассказывает 76.ru заместитель директора центра патриотического воспитания Елисей Ясюченя. – Участник сможет получить ленточку, только если он найдет несколько минут на участие в нашей просветительской акции. Мы не хотим, чтобы ленточка превращалась в элемент типа значка, который можно повесить куда угодно, и поэтому будем рассказывать каждому о правилах ношения ленточки: что её нельзя вешать за пределами автомобиля, на животных и на другие неподобающие места.

Мероприятия, в ходе которых будут раздаваться ленточки, будут проходить практически ежедневно. 22 апреля ярославцы смогут получить их у Вечного огня. Там же жителям города волонтеры помогут найти информацию о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной Войне.

26 апреля мероприятия пройдут в парке тысячелетия, 28 апреля у памятника героям Великой Отечественной Войны у здания ЯГПУ, 29 апреля и пятого мая на Первомайском бульваре, третьего и шестого мая на улице Кирова. Также организаторы намерены с шестого по восьмое мая организовать просмотр фильмов на военную тематику у Знаменской башни, но осуществление этой задумки будет связано с погодными условиями.

Кроме того, в центре патриотического воспитания отметили, что из 150 тысяч ленточек, которые они будут раздавать, в Ярославле останется около 15-20 тысяч ленточек, остальное пойдет в муниципальные районы.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем