Город Областной депутат нашел тайных учредителей нового областного расчетного центра

Областной депутат нашел тайных учредителей нового областного расчетного центра

Роман Фомичев лично встретился с основателями ЯрОблЕИРЦ.

Слева направо: депутат Роман Фомичев, Петр Веревкин, Александр Мурзин, министр ЖКХ МО Евгений Хромушин

Депутат Ярославской областной думы рассказал, кем являются реальные учредители ЯрОблЕИРЦ – нового коммунального оператора, через которого будут проходить деньги ярославцев за коммунальные услуги.

Александр Мурзин и Петр Веревкин – их имена значились в документах областного расчетного центра. Однако у многих депутатов и управдомов возникали вопросы о неизвестных личностях, которым предстоит управлять огромными потоками денег от ярославцев.

– На День работника ЖКХ мне прислали приглашение в подмосковный город Старая Купавна, где я лично встретился с Мурзиным и Веревкиным, – делится депутат Роман Фомичев. – На самом деле это действительно компетентные менеджеры. Один из них больше за хозяйство отвечает, второй – айтишник. Они провели в Старой Купавне масштабную реформу ЖКХ и открыли расчетно-кассовый центр. Я лично посмотрел, как все это устроено. Такой РКЦ работает в настоящее время во многих городах Подмосковья. Естественно, работает не как отдельная структура для зарабатывания денег, как это многие себе представляют, а как элемент большой единой системы ЖКХ. Ни Мурзин, ни Веревкин – не являются самостоятельными фигурами, на которых всех собак спустили.

Также депутат заявил, что имеет контакты обоих учредителей и в любой момент может связаться с ними по техническим и другим вопросам.

Фото: Фото Романа Фомичева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем