Город В ярославской школе умер подросток: подробности трагедии

В ярославской школе умер подросток: подробности трагедии

Настоящее несчастье произошло в школе №89 по проспекту Фрунзе.

В школе умер подросток

Настоящее несчастье произошло в школе №89 по проспекту Фрунзе. Во время урока умер 17-летний старшеклассник. Родители и дети до сих пор не могут в это поверить. Здание школы окружили полицейские, следователи и медики. Как же все произошло? 76.ru выяснял, в чем дело.

Не дошел до мамы

– Я сначала увидела в окно, что у нас стоит реанимация со скорой, – утирает слезы ученица во дворе школы. – На этаже вахтер разговаривала с учителем, я услышала, что мальчика не спасли.

Трагедия случилась во время седьмого урока в школе. По словам друзей, 11-класснику стало плохо еще на лестнице после зачета по физике: он споткнулся и упал. Парень тут же побежал в медпункт, а после разговора с медсестрой отправился к маме, которая работает в этой школе учительницей начальных классов. Но ребенок до кабинета матери не дошел...Потерявшего сознание старшеклассника пытались реанимировать врачи скорой, прибывшие на место, делали непрямой массаж сердца, но спасти школьника не смогли.

Одноклассники рассказали, что у парня уже были проблемы с сердцем.

Следователи проводят проверку

В школе работают следователи, и вряд ли им удастся закончить все дела одним днем. Уроки отменили, а школьникам сказали не задерживаться: в помещении остались лишь правоохранительные органы, завуч, директор, учителя и убитая горем мать.

Истинную причину смерти мальчика в ближайшее время определит судебная-медицинская экспертиза. Также следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

– В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, – рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Производится осмотр, опрашиваются очевидцы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В больнице Углича не смогли спасти ребенка. Мальчик скончался от пневмонии.

Увлекался киберспортом и физикой

Погибший мальчик был прекрасным другом, отзывчим и добрым человеком. Одноклассники в ужасе от случившегося. Парень всерьез увлекался киберспортом. В соцсетях он подписан на известных киберспортсменов и сам два года назад ездил на крупный фестиваль компьютерных игр «ИГРОМИР/Comic con».

По иронии судьбы он любил физику и состоял в группах в социальных сетях, посвященных этой науке.

76.ru приносит свои соболезнования всем, кто знал юношу.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем