Город Власти рассказали, как Ярославль отпразднует главную Масленицу страны

Власти рассказали, как Ярославль отпразднует главную Масленицу страны

В феврале Ярославль вновь станет площадкой для масштабных празднований главной Масленицы России. О том, как город готовится к празднику, рассказали представители правительства области и мэрии Ярославля.

– В этом году масленичная неделя пройдет с 19 по 26 февраля, – отметил, начиная встречу, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Вся неделя будет насыщена разноплановыми событиями, которые должны порадовать жителей города и привлечь множество туристов из соседних городов и регионов. Главный акцент – на возрождении и поддержании народных традиций, но одновременно праздник приобретает новаторский формат.

Главным нововведением праздника станет разработанная правительством области «Карта гостя». По мнению властей, она обеспечит туристам максимально комфортные условия для пребывания в городе в течение всей масленичной недели. Специально на время Масленицы гостиницы и рестораны Ярославля подготовят специальные праздничные акции.

Как рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов, главной площадкой, на которой пройдет торжественное открытие фестиваля, станет Советская площадь. Там будет работать ярмарка с продовольственной и сувенирной продукцией, на сцене будут выступать творческие коллективы, для любителей активного отдыха продолжит работу открытый каток, а для самых маленьких установят карусели. Массовые гулянья пройдут в парке на Даманском острове, на площади Труда, а также во всех районах города.

Кроме того, в Ярославле уже стартовали два традиционных конкурса – городской конкурс «Сударыня-масленица» и конкурс масленичных кукол «Краса Масленица – 2017».

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем