Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россияне озвучили приемлемый размер пенсии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
27 янв 2017 в 12:38

Вопрос с пенсиями весьма относительный. Сложно назвать конкретную цифру, которая бы у троила большинство. Ведь в каждом регионе уровень зарплат немного отличается друг от друга.
И, конечно, каждый работает как хочет и/или может. Меня устроит пенсия 60% от своего нынешнего дохода, то есть 45 тыс.
Пенсия в 5-30 тыс, извините, не годится. Я не собираюсь побираться и плачу достаточно налогов, чтобы требовать себе безбедную старость.

Гость
27 янв 2017 в 12:54

Угораздило в 46 лет стать инвалидом. Пенсия по 2 группе (со всеми доплатами) была 9 т.р., сейчас по 3 группе со всеми доплатами получаю 7 т.р. Группу снизили, хотя здоровье и не улучшилось, потому как в связи с кризисом и санкциями у нас в стране "оптимизация расходов", а денег на взятку нет. Посильную работу не могу найти, вот и живу на 7т.р., правда коммуналку не плачу - бомжую на дачах знакомых, откладываю по тысяче в месяц на автостраховку(ноги больные, поэтому без авто- никак).В ПФР меня обнадёжили - если доживу до 60 лет, пенсия будет больше!

Гость
27 янв 2017 в 15:39

Это что, попытка убедит электорат, что пенсия у них более чем достойная?

"Россиянин"
27 янв 2017 в 16:48

Та не нужны нам вовсе пенсии!
Увеличьте лучше зарплату депутатам, они, бедненькие, как рабы на галерах трудятся во благо! И всем высшим чиновником надо! А народу нет, народ проживет.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 18:13

В "среднем" МИНИМАЛЬНАЯ пенсия сейчас должна быть 15-20 тысяч, при нынешних ценах на товары и услуги, и это для более менее терпимого выживания, два три года назад получая 7 000 ещё как то выкручивался терпимо, в данный момент этих 7,5 тысяч уже с очень, очень большим натягом и то при отказе от многих других необходимых продуктов, не говоря уже о вещах, бытовой технике, а уж про мебель даже и мечтать не приходится, и это живя в деревне, а про городских пенсионеров и тем паче, ведь у них всё с купли, +коммуналка, хотя и мне приходится дрова покупать, которые стоят тоже не дёшево.

Гость
27 янв 2017 в 21:41

Павел Митрофанов это еще что такое и где оно собирало рейтинги?

Гость
28 янв 2017 в 17:14

странные. 15 тыс это очень мало. ладно 30 тыс. руб.

Гость
28 янв 2017 в 17:32

Алексей Аркадьевич Уважайте самих себя Россияне! Что мы делаем с сами собой?! Мы больше не живём.склоняемся,тухнем,гнеем ,разлогаемся,пахнем,мрем ,исполняем...!

прапорщик Задов
30 янв 2017 в 12:30

выборы, выборы- кандидаты - п...ры

Гость
31 янв 2017 в 06:49

В советские времена при пенсии 120 руб., при стаже 132 руб. пенсионеры могли себе бесплатно отдохнуть в санаториях, путешествовать, копеечной оплате коммунальных услуг, транспорта. В пересчете на сегодняшние цены пенсия должна быть не меньше 40 000 руб. и то не будет тех возможностей когда была 120 руб.

Гость
1 фев 2017 в 11:06

Посмотрите на нынешних пенсионеров: одежда и обувь на них 20-летней давности, видно, что после выхода на пенсию на эту статью расхода просто нет денег, в магазинах покупают не то. что полезно и необходимо в таком возрасте, а что подешевле. Если посмотреть рацион пенсионера, то там кроме картошки, хлеба, молока и подсолнечного масла мало чего найдешь, из фруктов - только яблоки, да и то не всегда.
Основными статьями расхода являются коммуналка и лекарства. Я уже не говорю о возможности сходить в театр или кинотеатр. Вы много видели там людей пенсионного возраста? А ведь все, чем сейчас живет страна, создали эти люди. Сегодняшние только гробят заводы и разваливают все, что было создано. Посмотрите, кто нынче требуется на работу- одни продавцы (менеджеры по продаже), хотя если ничего не производят, то и продавать скоро будет нечего, да и некому, потому что уровень жизни в России стремительно снижается. Больно на все смотреть...