RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

746мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
Город В Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры

В Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры

В Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры | 76.ruВ Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры | 76.ru

Экологические проблемы Ярославля власти будут решать через воспитание горожан. Сегодня в мэрии Ярославля обсудили проблемы экологии города. Так, на первом месте в рейтинге проблем по-прежнему остаются свалки – ежегодно в Ярославле появляется около 200 несанкционированных свалок мусора. При этом в городе насчитывается 880 контейнерных площадок и более 3000 контейнеров под мусор. А статистика по выбросам 130 промышленных предприятий в городе наоборот показывает снижение загрязнения.

– К сожалению, сегодня у населения пока низок уровень восприятия экологических проблем как лично значимых, – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого хозяйства департамента городского хозяйства Александр Лузин. – В настоящее время очень важно не быть пассивным, а стараться решить пусть не глобальные, но реальные задачи в области охраны природы. Мы поддерживаем общественные организации, готовы рассмотреть интересные проекты в сфере защиты окружающей среды. Так, в Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры, а с ярославцами будут заниматься экологическим просвещением и «зеленой экономикой».

Какие природные проблемы существуют в Ярославской области, читайте в нашем интервью с экологом Лидией Байковой.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем