Город В Ярославле управдомы будут штрафовать на месте: назвали аутсайдеров

В Ярославле управдомы будут штрафовать на месте: назвали аутсайдеров

Власти Ярославля ужесточили меры в отношении управляющих компаний. Этой зимой оштрафовали практически все управляющие компании города.

С 1 января 2017 года вступило в силу новое предписание, которое позволяет сотрудникам муниципальной жилищной инспекции при осмотре придомовой территории выписывать протокол и накладывать штраф на месте.

– Кроме того, к управляющим организациям теперь применяется такой метод воздействия, как понуждение к исполнению предписания об устранении нарушений через суд, – пояснил советник мэра города Ярославля по вопросам ЖКХ Сергей Тарасов. – Есть уже первые иски, которые отправляются в районные суды. Пристальное внимание направлено также на оплату штрафов управляющими компаниями – исключительно за счет собственных средств, а не за счет платежей, поступающих от населения, чтобы цены на оказание услуг для жителей не повышались.

В этом году будет составлен рейтинг управляющих компаний. В нем появятся новые показатели – такие как открытость, исполнение требований граждан, работа в рамках закона и реализации требований жилищной инспекции. Рейтинг составляется с учетом мнений жителей города. По результатам этого рейтинга будут выявлены лидеры и аутсайдеры.

– Есть лидеры, которые исполняют предписания, активно реагируют на жалобы горожан, но большинство компаний ведут пассивную деятельность, – отметил Тарасов. – Яркий пример недобросовестной работы – управляющая компания в Дзержинском районе. Судебное дело по смене руководителя и аннулированию лицензии на деятельность данной управляющей организации начнется в середине января, так как должностное лицо не справляется со своими обязанностями. Стоит отметить, что лично на генерального директора этой компании составлено более 50 протоколов только за последние два месяца. Этот факт наверняка повлияет на решение суда.

Накануне в брагинской многоэтажке подъезд превратился в каток.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем