RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярэнерго проверяет работу уличного освещения около школ

Ярэнерго проверяет работу уличного освещения около школ

Специалисты ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели рейд, в ходе которого проконтролировали работу уличного освещения у школ №69, 67, 21, 14 города Ярославля. По его результатам было установлено, что существующее освещение на подходах к школам работает исправно, уровень освещенности, замеренный люксметром, соответствует нормативным показателям. Также энергетики выявили места подходов к школам, которые не оборудованы уличным освещением.

– К нам часто обращаются с претензиями, что не освещена какая-то из улиц, или темно в каком-то дворе. В данном случае жалобы касались недостаточной освещенности территорий около отдельных школ. Мы с проверкой выехали на место и увидели, что территории, на которые были жалобы, попросту не оборудованы светильниками, – сообщил заместитель главного инженера РЭС 1 категории «Ярославская городская электросеть» (Горсвет) филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Артем Малинин.

Специалисты «Ярэнерго» ведут постоянный мониторинг работы систем наружного освещения города Ярославля, проводят ежедневные объезды, в ходе которых меняют перегоревшие лампы и устраняют мелкие дефекты. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики провели ряд рейдов совместно с мэрией, агентством по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля. Один из рейдов, проведенных совместно с представителями департамента образования мэрии города, касался обследования территорий образовательных учреждений на предмет освещенности. Тогда, в результате осмотра, энергетиками были выявлены ранее присоединённые к распределительным устройствам образовательных учреждений сети освещения, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

– В большинстве случаев на них не было проводов, светильников, осветительные опоры частично повреждены. Для их восстановления необходимо формирование администрацией города целевой программы по строительству сетей освещения на территориях образовательных учреждений, – отметил Артем Малинин.

Помимо обследования сетей освещения образовательных учреждений, энергетиками была проведена ревизия уличного освещения на подходах к образовательным учреждениям. В ходе нее были проверены подходы к 187 образовательным учреждениям, выполнены работы по замене 27 ламп и произведен ремонт 11 светильников с заменой поврежденных элементов.

ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем