RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Специалисты Ярэнерго приняли участие в «Неделе энергосбережения»

Специалисты Ярэнерго приняли участие в «Неделе энергосбережения»

В рамках Всероссийской недели энергосбережения специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели серию уроков в школах Ярославля и Ростова.

Энергетики познакомили ребят с принципами энергосбережения, дали полезные советы о том, как грамотно беречь электроэнергию дома и в школе. Малышам энергетики объясняли, почему необходимо заклеивать окна в зимний период или применять энергосберегающие лампы, а со старшеклассниками вели беседы о возобновляемых и не возобновляемых энергоресурсах, современных технологиях их добычи, переработки и способах передачи. Основная цель уроков – ознакомление школьников с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их применения и чувства ответственности за ресурсы нашей планеты.

Помимо проведения уроков, филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» оказал образовательным учреждениям области помощь методическими и информационными материалами для самостоятельного проведения педагогами уроков на тему энергосбережения. Департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области совместно с Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании была организована трансляция урока по энергосбережению для школ области. Разработанные энергетиками Ярэнерго презентации и методические материалы использовались при проведении урока. Наибольшую активность в ходе занятия проявили ученики рыбинской гимназии №8, которые были приглашены на экскурсию в музей Ярославской энергосистемы. В ходе экскурсии сотрудники «Ярэнерго» ознакомили учеников 5-7 классов с историей Ярославской энергосистемы, которая насчитывает более 80 лет. Помимо экскурсии в музей, специалисты филиала провели для детей занятие по электробезопасности, на котором объяснили основные правила безопасного обращения с электричеством.

Мероприятия по энергосбережению филиалом «Ярэнерго» проводятся регулярно для привлечения внимания учащихся школ к вопросам бережного отношения к природе и экономии энергетических ресурсов.

ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго»

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем