Город Во дворах и парках Ярославля начали заливать ледяные горки: адреса

Во дворах и парках Ярославля начали заливать ледяные горки: адреса

С наступлением зимы на улицах города начали заливать катки и ледяные горки. Напомним, что в областном центре уже работают 13 бесплатных катков. Сегодня работа над созданием ледяных горок шла в парке «Юбилейный».

– Вначале мы сгребаем снег с помощью трактора, после этого нужно сформировать горку, утрамбовать снег и залить водой, – рассказывает заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля по организационной работе и общественному самоуправлению Евгений Мальцев. – Завершающий этап – полировка. Здесь, в парке, есть и деревянная горка, однако ребята всегда выбирают для игр именно ледяную. В этом году родители попросили сделать горку небольшой, чтобы на ней могли кататься и совсем маленькие посетители парка.

Горожане могут и сами сделать в своём дворе ледяную горку, для этого нужно лишь попросить о содействии управляющую компанию. Так уже поступили жильцы дома 83 на улице Свободы. Благодаря их инициативе во дворе уже стоит ледяная горка.

В Кировском и Ленинском районах города ледяные горки этой зимой будут устроены в парке «Юбилейный», на улице Юности, в сквере на улице Свердлова и в парке 50-летия ВЛКСМ.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем