Город «Золотое кольцо» готовит «Матч всех звезд»

«Золотое кольцо» готовит «Матч всех звезд»

Продолжаются баскетбольные баталии в Лиге «Золотого кольца» – сильнейшем любительском чемпионате в Ярославской области.

В мужском турнире определились явные лидеры – ярославский ЯрГУ, ивановский DTI и костромская «КС-Русь», идущие без поражений.В женском дивизионе безоговорочно лидируют «Владимирские тигрицы», которым наступают на пятки костромской КБК и все тот же ЯрГУ.

В старшей детско-юношеской лиге к числу фаворитов стоит отнести «Ярославль-2001», серьезно прибавивший за лето.В группе юношей 2002-2003 годов рождения внушительно выглядит подмосковный «Дзержинский». В соревнованиях ребят 2004-2005 годов рождения за чемпионство будут биться «Медведь», «Ярославль», «Кострома» и «Коряжма». В самой младшей возрастной группе лучше всех начал сезон коллектив «Ростов-Углич».

Между тем клуб-организатор Лиги «Золотого кольца» – «Юнибаскет» – начал подготовительные работы к главному событию года – баскетбольному «Празднику всех звезд». Это красочное мероприятие – уже третье по счету – на сей раз пройдет 25 декабря, но место проведения торжества пока держится в секрете.

В рамках «Праздника всех звезд» зрителей ожидает невиданное ранее число конкурсов, мастер-классов и шоу, а главным событием по традиции станет All Star Game. В этом году решено провести поединок между сборными городов и Ярославля. Подобный формат уже применялся лигой два года назад. И вновь встреча будет смешанной – одновременно на площадке мы увидим трое мужчин и две женщины в составе каждой из звездных команд. При этом несколько изменился порядок отбора игроков. Теперь окончательные составы обоих коллективов определяет не директорат, а тренеры. Им предстоит выбрать по девять баскетболистов и шесть баскетболисток из обширного списка игроков, который предоставят наставники всех команд чемпионата. Ну, а стартовые пятерки «Матча всех звезд» неизменно выберут болельщики. Голосование начнется за две недели до праздника.

Уже известно, что главными тренерами сборных станут Григорий Меньшиков (КБК, Кострома) и Владимир Ганненко («Слоны», Ярославль).

Фото: Фото БК «Юнибаскет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем