Город «Буревестник» прервал серию неудач, победив в Санкт-Петербурге

«Буревестник» прервал серию неудач, победив в Санкт-Петербурге

Ярославский баскетбольный клуб после неудачи в кубке страны с победы начал выездную серию игр против санкт-петербургского БК «Кондрашина и Белова». С первых секунд встречи гости понеслись вперед и к середине первой четверти вели десять очков, однако удержать темп команда не смогла, и в середине второго отрезка игры уже клуб из Санкт-Петербурга вышел вперед.

Всю встречу команды шли в очень плотной борьбе, не отпуская далеко друг друга. Развязка, как это часто бывает, случилась в конце матча. Сначала почти половину четвертой четверти ярославцы не могли забросить мяч в корзину соперника, но затем разразились шестью очками за минуту, вновь комфортно оторвавшись от «БК КБ».

Итоговый счет встречи 63:67 в пользу «Буревестника», который после этой победы поднялся на четвертое место в чемпионате, лишь на одну победу отставая от всех трех команд, идущих впереди.