Город Дмитрий Миронов выступил за сохранение бесплатного питания для спортивных классов

Дмитрий Миронов выступил за сохранение бесплатного питания для спортивных классов

На официальной странице врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в «Фейсбуке» вышла заметка о его позиции по поводу предполагаемой отмены бесплатного питания в школах.

«Мэрия Ярославля предложила отменить бесплатное питание в школах для учащихся так называемых спортивных классов. Вопрос об этом был внесен в муниципалитет города. – сообщается в социальной сети. – Эта новость сразу встретила негативные отклики не только среди родителей учащихся, но и именитых спортсменов, которые выступили против отмены питания детей.

Чиновники признали эту меру вынужденной, но экономия от отмены льготы составляет 4,4 млн рублей в год. При этом в случае отмены льготы бесплатное питание смогут получить только дети из малоимущих семей согласно региональному Социальному кодексу.

Тем не менее врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов убежден, что для оптимизации городского бюджета можно и нужно найти другие ресурсы.

«Наша главная задача сохранить в 2017 году все меры социальной поддержки заявленные ранее, – сказал Дмитрий Юрьевич, – интересы детей должны быть в приоритете».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем