В Ярославле массово закрывают торговые центры: кому это нужно
1 ноября 2016, 15:58
Гость
1 ноября 2016, 23:33
Этого и добиваются. У нас вблизи дома убрали пару овощных ларьков и киоск по ремонту обуви.... Куда теперь в ремонт обувь носить, ума не приложу, лет 10 последние там ремонтировали. Все фрукты-овощи-ягоды тоже только в ларьках покупали в последние годы, очереди стояли. Я бы и в магазине брала, только качество помидоров из Магнита-Пятерочки и из того ларька даже рядом не поставишь! Спросили хозяев ларька, что будут делать дальше. Пожали плечами, потерянные, лица на них нет. Ну и кому лучше стало? Горожанам? Малому бизнесу? Ну кому в брагинских дворах этот обувной киоск помешал??? Это ж не центр города, не зона Юнеско, туристы к нам не ездят.
Гость
2 ноября 2016, 09:11
А налоги обувщик платил? Не спрашивали?
Гость
2 ноября 2016, 11:53
Хозяева ларьков закупаются в тех торговых центрах. Вам никто не мешает это сделать, без наценки хозяев ларька.
Гость
2 ноября 2016, 11:54
Гость
2 ноября 2016, 09:11
А налоги обувщик платил? Не спрашивали?
Это уж не моя компетенция, а соответствующих органов. Я рассуждаю с точки зрения удобства для жителей района. А про налоги - что же, 10 -15 лет это никого из власти не интересовало, только сейчас по-вашему этот вопрос актуален стал? Как видите, налоги и муниципальные служащие не платят, и ничего, работают))))
Гость
2 ноября 2016, 07:31
Начинать нужно с Фараона и Рио эти торговые центры явно без нарушений и пожарных замечаний слепили.ну а яркий прикрыли т.к Аврору надо открывать площади продавать и аренду сдавать народным бизнесменам
Гость
5 ноября 2016, 18:40
Хорошо бы, а то канализационные стоки от Рио затапливали подвалы близлежащих домов. Только на Нефтестрое других ТЦ почти что нету.
Гость
1 ноября 2016, 20:51
Значит в центре занятости скоро ещё увеличится количество безработных. Видимо этого добиваются такими методами данные власти. Расти безработица большая пребольшая.....
Гость
1 ноября 2016, 23:14
Сейчас безработица в Ярославле минимальная. А на биржу приходят либо халявщики за пособием (которое пропивается чаще всего), либо совсем безграмотные и безрукие, ибо на бирже хороших вакансий не предложат.
Гость
2 ноября 2016, 01:30
Гость
1 ноября 2016, 23:14
Сейчас безработица в Ярославле минимальная. А на биржу приходят либо халявщики за пособием (которое пропивается чаще всего), либо совсем безграмотные и безрукие, ибо на бирже хороших вакансий не предложат.
Однако, сон вам какой-то странный привиделся... Можно сказать бредовый...
Гость
2 ноября 2016, 09:30
Гость
2 ноября 2016, 01:30
Однако, сон вам какой-то странный привиделся... Можно сказать бредовый...
Это тебе спать побольше надо, а не строчить тут комментарии. Может тогда и работу найдешь, может даже нормальную.
Гость
1 ноября 2016, 16:32
Яркий - это не только торговый центр, это, помимо контактного зоопарка, единственный кинотеатр в Заволжском районе! Почему власти вместо того, что бы помочь собственникам с оформлением документов, идут по пути ущемления интересов жителей района. Конечно, если здание не эксплуатируется с нарушениями, которые ставят жизнь людей под угрозу. Хотя об этом в статье ничего не сказано.
Гость
2 ноября 2016, 08:15
"люди, которые находятся у власти, лоббируют свои интересы" а не интересы жителей района
Гость
2 ноября 2016, 15:36
>ущемление жителей района
Сели на транспорт, доехали до Ауры/РИО/чёрт знает чего ещё - вот вам кинотеатр) Или лень?
Гость
3 ноября 2016, 09:55
"""" Почему власти вместо того, что бы помочь собственникам с оформлением документов, идут по пути ущемления интересов жителей района. """""
Потому что "власти" в отличие от интересов жителей района, в данном случае отстаивают свои шкурные интересы в связке с большими "пацанами"т.е.большим бизнесом, который стал меньше получать маржу и решил через власть убрать с рынков конкурентов. Бабушки-это попутные "жертвы", дабы вся развёрнутая деятельность имела благопристойный вид под заливкой того, что перед законом все равны.
Гость
1 ноября 2016, 17:12
Капитализма пожирает слабых. Система то - сатанистская!!!
Гость
1 ноября 2016, 17:23
Нам наплевать пусть все закрывают мы на рынках покупаем. У нас нет денег для этих центров
Гость
1 ноября 2016, 19:26
В супермаркетах не дороже,чем на рынках.А во время проведения акций даже сэкономить можно.
Гость
1 ноября 2016, 20:46
Гость
1 ноября 2016, 19:26
В супермаркетах не дороже,чем на рынках.А во время проведения акций даже сэкономить можно.
Хы! Акции проводят на исходе срока годности.
Гость
1 ноября 2016, 22:44
Поддерживаю! Лучше покупать непонятную антисанитарию у усатых и торгующих бабок, чем в нормальных супермаркетах! И вообще надо все ТЦ закрыть и на их месте заводы построить-нужно производством заниматься, а не торговлей!
В Москве много таких торговых центров лет по 20 работали и ничего. И вдруг, ночи длинных ковшей, одна за другой. Даже федеральный закон продвинули, чтоб можно было такое творить. Многие, тоже думают, что закрывают не из-за их опасности или нарушений, т.к. у многих бизнесменов все документы на руках, вплоть до решения суда (интересно , что с теми чиновниками, которые давали эти разрешения?). Но новая власть - новый передел. Так же как и в Ярославле, построили много новых торговых центров(с которых, видать, кормятся новые хозяева), которые стояли полупустые. Хотя, безусловно, многие такие ТЦ построены с нарушениями, что позволяет прикрыть передел благими намерениями.
Гость
2 ноября 2016, 12:29
Время ларьков и ТЦ проходит. Серьезные люди на них деньги не делают.
Гость
7 ноября 2016, 23:33
Гость
2 ноября 2016, 12:29
Время ларьков и ТЦ проходит. Серьезные люди на них деньги не делают.
Простите меня, наивного. А кто это такие - "серьезные люди" и на чем они деньги делают??
Гость
1 ноября 2016, 20:45
Читать вредно! Меньше знаешь, крепче спишь!
Гость
1 ноября 2016, 19:18
Следующие на очереди газетные киоски,на прошлой недели убрали 10 т.т. И на этой обещали ещё столько же....
Гость
1 ноября 2016, 22:46
Как же мы без газет то теперь! Чем мух то отгонять? А колбасу! Колбасу то во что заворачивать???
Гость
2 ноября 2016, 14:32
Гость
1 ноября 2016, 22:46
Как же мы без газет то теперь! Чем мух то отгонять? А колбасу! Колбасу то во что заворачивать???
да да да, во что теперь чиновнику рыбу будут заворачивать
Гость
2 ноября 2016, 08:18
Город уже перенасыщен торговыми центрами!а их все строят и строят,десяток закроют ничего страшного,как вообще можно работать без разрешения на ввод в эксплуатацию, у нас что хотят то и творят!тоже предпочитаю покупать овощи или фрукты на рынке, магнит и Пятёрочка надоели своей тухлятиной уже!
Гость
2 ноября 2016, 09:12
Поддерживаю на 100%
Гость
5 ноября 2016, 14:32
Согласна полностью
Гость
2 ноября 2016, 15:52
ларьки закрывают потому,что вмененку не платят-это еще урлашов начал эпопею-и правильно считаю...а торг.центры,если не введены в эксплуатацию официально,то непонятно как всех регистрировали на адрес?магазинов куча,а продают одно турецкое г***о...
Гость
2 ноября 2016, 10:11
Удивительно другое - почему эти ТЦ не закрыли ранее, количество нарушений запредельно. АТАК лет семь работает, не будучи введенным в эксплуатацию. Яркий - года три точно, так же не будучи введенным.
Собственники зданий не хотят вкладывать деньги, предпочитая рисковать жизнями и здоровьем посетителей и сотрудников.
Если быть совсем честными, по городу очень много торговых точек, эксплуатирующихся с дикими нарушениями.
Стоит ли ждать повторения казанской трагедии, когда погибли люди?
Вовсе не факт, что есть нарушения при строительстве! Чтобы получить одну нужную бумажку, надо дать очень много других "нужных" бумажек. И чем больше объект, тем больше этих бумажек и выжмуряют!
Вовсе не факт, что есть нарушения при строительстве! Чтобы получить одну нужную бумажку, надо дать очень много других "нужных" бумажек. И чем больше объект, тем больше этих бумажек и выжмуряют!
всего-то надо получить ЗОС от ГСН
Гость
2 ноября 2016, 10:58
Атак закрыли зря - реально там больше нет нормальных магазинов.Пятерка не в счет.
Гость
2 ноября 2016, 12:49
так там новенькая Лента лткрывается!
Гость
2 ноября 2016, 16:00
Гость
2 ноября 2016, 12:49
так там новенькая Лента лткрывается!
Лента не нужна так как далеко дорого и бестолково
Гость
2 ноября 2016, 12:00
Надо чаще санэпидемнадзору проводить проверки в отношении базарных ларьков и небольших магазинчиков, где сплошь и рядом антисанитария. Даже в магазине "Атрус " на ул. Космонавтов в Заволжском районе продавцы в колбасно-мясном отделе упаковывают товар голыми руками!!! Где положенные перчатки? А неизвестно, что она этими своими ручками до этого делала и за какие места бралась!
Гость
2 ноября 2016, 12:33
Назову еще один - маленький магазинчишко на пр. Ленина в д.11. рядом с"Белвестом". Хочешь отравиться - иди туда.
Гость
2 ноября 2016, 09:42
Закрыли, приставы у всех входов стоят.
Гость
2 ноября 2016, 15:39
Просто порядок начали наводить сразу же народ возмущается. ТЦ в городе настроили нах... не нужных. Я понимаю что власти нужны потреб...ди, но до определённого предела. Видимо он настал. Что касается фруктовых и прочих ларьков это долбаные перекупы у которых ничего святого. В любом случае тенденциях хорошая правда не для всех.
Гость
2 ноября 2016, 21:24
А куда людям теперь деться, что в Ярком работали?
Гость
2 ноября 2016, 22:14
Назову ещё один супер магазинчик! В речном порту на рынке, есть колбасный отдел !!! Все продукты просрочены!!Старую Колбасу моют и натирают маслом и опять на прилавок !!!
Гость
2 ноября 2016, 23:55
"ненужных им торговых центров" - как понимать ? Не давших в лапу ? Со времен 90-х ничего не изменилось ? И даже усугубилось? Универмаг-то Мухин "оплатил" ? Вот интересно, кому конкретно ? Тоже закрывали когда-то...
Оригинал материала: http://76.ru/text/news/228327973715968.html?notify&_Eh1Iq=CiscPgNvUARyOA45A3VDKg%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=76
Гость
16 ноября 2016, 10:56
Чем виноваты люди,которые работали в Ярком?У арендаторов там товара на миллионы,продавцы остались на улице.Что с бедными животными в зоопарке? Говорят,что убежали лисы-съели кроликов.Почему молчит общество защиты животных?
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%В Ярославле массово закрывают торговые центры: кому это нужно