RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославская область подписала соглашение с Чехией

Ярославская область подписала соглашение с Чехией

Соглашение о сотрудничестве в различных сферах подписали с Злинским краем Чешской Республики. Представители администрации Злинского края лично посетили Ярославскую область.

«Сегодня мы договорились о том, что ярославцы будут участвовать в больших фестивалях и форумах, которые проводятся в Злинском крае, а чешские коллеги – в наших. Будем способствовать продвижению этих событий, оказывать им информационную поддержку, – сказал заместитель председателя правительства Виктор Костин. – Безусловно, работа в рамках серьезных проектов поможет дальнейшему укреплению наших отношений».

Заместитель гетмана Чешской Республики Любомир Нечас уверен, что это сотрудничество между регионами разных стран на десятилетия.

Справка 76.ru
Восемь организаций с участием чешского капитала работают на территории Ярославской области.
За восемь месяцев 2016 года товарооборот между Ярославской областью и Чехией составил 12,5 млн долларов, в том числе экспорт – 3,2 млн долларов. Из Чехии в Ярославскую область привозят лекарства, лаки, станки, несамоходные транспортные средства. Мы экспортируем в Чехию техуглерод, изделия из пластмасс, резинотехнические изделия.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем