Усадьба Коковцевых дополнит жилой квартал в Новоселках
3 октября 2016, 19:00
Гость
3 октября 2016, 20:12
Голосовали жители других районов за проект застройки, собранные именно департаментом работников администрации. Потерять парковую зону прилегающую к усадьбе для дорогих хозяев нашего города ничего не стоит. В углу стоит строительство дешевых по качеству многоквартирных домов для обогащения карманов. Сколько бездумно построенных домов построили с разрешения наших властей. Где зона отдыха для данного микрорайона? а сказки о сохранении усадьбы мы наслышаны в течении 7 лет - весь вопрос кому продать усадьбу и в очередной раз обогатиться. я очевидец данного голосования и хочу сказать нет у вас совести и веры в такую власть. вы не слышите жителей нашего микрорайона и протаскиваете свои идейки ....в разрез мнению народа.
Гость
4 октября 2016, 09:49
подтверждаю Ваши выводы - как наблюдатель незаконной застройки по Республиканской, 27 -нет совести и веры, не боятся незаконные ответы давать и все строят под прикрытием прокуратур города и области, они интересы конкретных людей защищают, а не закон..государство закончилось, каждый за себя - только они это давно поняли, а народ еще на что-то надеется...наивный..а ему надо действовать также, как и они - тогда уважать будут, а пока молчит - нет!
Гость
3 октября 2016, 19:07
Никакой жилищный квартал не появится на месте усадьбы Коковцевых! На слушаниях был утверждени проект планировки района, вообще не затрагивающего усадьбу!
Кто там воду мутит? Опять Мазанова?
Гость
3 октября 2016, 19:30
Хорошая новость !)
Гость
3 октября 2016, 21:38
Это те Коковцевы, окоторых писал Пикуль в "Три возраста Окини-сан"? Если да, то очень жаль....на глазах уходит эпоха свершений...чем мы ее заменяем? Кризисами и падением валют....мелко все это. А редакции считаю было бы интересно рассказать читателям оКоковцевых поподробнее - те или не те, все достойны памяти и уважения...да и далеко не все Пикуля читали
Гость
3 октября 2016, 22:00
пипец усадьбе и прудам с природой(((
Гость
3 октября 2016, 22:04
Такое ощущение, что в городе для строительства жилых квадратных метров свободной территории больше нет. Последняя пядь земли. Усадьбу не снесут, всё строить негде. Самое главное, кто эти метры покупает? Сколько стоит домов не особо заселённых. Или эти метры специально строятся для БЭЖЭНЦЕВ? ДА?
Гость
3 октября 2016, 22:09
Я не понимаю у нас строить негде?
Гость
3 октября 2016, 23:32
Усадьба - памятник архитектуры - достопримечательность. Она способна сама себя содержать, достаточно включить ее в экскурсионный маршрут. Снести ее всегда успеем, а вот новой не будет! А как же сохранить город для потомков? Высока вероятность, что в скором времени останутся обезличенные бетонные параллелепипеды с грибком. Ярославль - жемчужина Золотого кольца России, наша история, наше достояние! Нужно беречь. Застраивайте Щедрино и пустите туда скоростной трамвай из "Крестов" или от Московского вокзала, например.
Гость
4 октября 2016, 10:00
Зеленый бор в Заволжье так же пиарили. Дескать будут садики, школа, стоянка... Ролик сняли с Панкратовым-Черным, картинки красивые рисовали, мол объект под надзором государства... А в итоге? Пустые коробки и десяток домов. Ребенка в школу за 20 км берут и садик там же.
Гость
4 октября 2016, 10:55
Кому хоть они строят в нищем городе??? половина новостроек пустуют и ещё строят, видимо просто бабло не куда девать, так хоть вложить в дома... все эти новостройки в стиле современных "хрущевок" низкого качества, стоящие в глине, посреди поля, в 10 - 15 от границы города не имеют ни дорог, ни инфраструктуры уж лучше "вторичка" в центре рядом с цивилизацией...
Гость