RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пенсионерка заплатила за телефонный звонок 173 тысячи рублей

Пенсионерка заплатила за телефонный звонок 173 тысячи рублей

В полицию Углича обратилась 60-летняя женщина, которая получила СМС-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Она перезвонила на номер, с которого пришло СМС, где получила информацию от злоумышленников о выполнении определенных операций с банковской картой. В результате чего, потерпевшая со своей банковской карты перевела денежные средства в сумме 173 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Отметим, что в последнее время участились факты телефонного мошенничества, через СМС-уведомления. Полиция напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

«Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт», – сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем