Спорт Юная ярославна установила мировой рекорд по стрельбе на Кубке мира

Юная ярославна установила мировой рекорд по стрельбе на Кубке мира

Анастасия Галашина выиграла Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров в азербайджанском городе Габала.

В пулевой стрельбе в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция десять метров» за медали боролись 40 юниорок из 14 стран. Сборная России показала отличный уровень, наши девушки завоевали золото и серебро. Анастасия на стадии квалификации показала выдающийся результат в 416,1 балла (на уровне мастера спорта международного класса). В финале ярославская спортсменка уверенно лидировала с результатом 210,6 очка, при этом установив мировой юниорский рекорд в финале.

Кроме этого, Анастасия выиграла золото и в командных соревнованиях, где наши спортсменки также оказались лучшими.