перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ярославцы все чаще остаются недовольны школой своего ребенка

12 сентября 2016, 09:40
Гость
12 сентября 2016, 12:40
Знания сначала нужно дать, а потом уж требовать. А в наших школах их и дать то стало некому. Практически перешли на домашнее обучение, сами, дома с родителями, что сделаешь, выучишь, то на урок и принесешь
Гость
12 сентября 2016, 13:09
Уроков что-ли полно задавать начали наконец? Если ребёнок вырос балбесом конечно он всё на родителей перевалит и они тут яростно писать начнут ). Каждый сам пожинает свой плод. А моя в гимназию ходит я и проблем не вижу.
Гость
12 сентября 2016, 13:16
"Что дома сделаешь, выучишь, то и на урок принесёшь" правильно так и надо, вы просто не знаете, как ваши родители ночами дома уроки решали, вам бы родится в эпоху СССР, когда учёные существовали.
Гость
12 сентября 2016, 14:25
Гость
12 сентября 2016, 13:09
Уроков что-ли полно задавать начали наконец? Если ребёнок вырос балбесом конечно он всё на родителей перевалит и они тут яростно писать начнут ). Каждый сам пожинает свой плод. А моя в гимназию ходит я и проблем не вижу.
Тёма, сам то понял, что накалякал? набор без связных слов... проблема в качестве преподавания, вернее в полном его отсутствии... ну гимназия, это круто, мы то просто в школу ходим, ущербные...
Гость
12 сентября 2016, 12:53
Всего в опросе приняли участие 450 человек. Посмотрел опрос - пишет Всего проголосовало 149. И да, судя по тем данным, что я вижу, нужно из учета сначала выкинуть тех, кто не имеет детей или они не школьного возраста, а таких 21,5% и 25,5%, что есть почти половина опрошенных. Тогда и цифры по-другому должны выглядеть. Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/210115240345600.html#comments/c07fffcb3-f0da-4c13-9052-a6dd5987bdda/last
Гость
12 сентября 2016, 13:17
Конкретика звучит всегда убедительнее.. Сердце города. СОШ № 43. Отсутствие спортзала, ряда спецкабинетов, перенаселенность налицо. Все чинуши знают положение. Обещанию построить новый корпус уже много лет, а корпуса так и нет... Дети переодеваются в туалетах и бегают по улице до первого снега. Последние и первые звонки, вручение аттестатов в арендованных помещениях... дискотеки в столовой. 21 век на дворе, по словам официальных лиц....
Гость
12 сентября 2016, 10:43
Какая-то очередная глупость а не опрос. 450 человек это не серьезно. А школами недовольны потому, что в школах наонец-то стали требовать знания от детей.
Гость
12 сентября 2016, 11:29
Точно! Требовать - это по-нашему. У кого хоть на пупырку власти, даже у самого какого-нибудь занюханного вахтёра, сразу начинает требовать! И бровки насупит и глазки такие сделает, ух - что твой учитель! А как насчет качества той самой услуги - образования? Той единственной, что и возложена государственными стандартами на образовательное учреждение, именуемой школой? Ведь школа предоставляет услуги - образовательные. Так написано в госстандартах на образование. И никаких воспитаний и патриотизмов там нет и близко, как бы администрация школ за ними не пряталась, стараясь скрыть свою неспособность наладить и осуществлять тот самый образовательный процесс. Значит процесс обучения - трудная работа не только для школьников, но и для учителей, и для администраций школ и профильных министерств, которые ввели ЕГЭ. Родители приняли эту очередную напасть, а куда они денутся! Родители полезли за кошельками и наняли репетиторов. Это ответ общества родителей на ЕГЭ. Это оценка качества тех услуг
Гость
12 сентября 2016, 13:04
Что касается ЕГЭ - моя дочь закончила школу в этом году, последние два года готовились к ЕГЭ - у репетиторов. Так вот - учитель по математике, занимающийся репетиторством, два года назад купила двухкомнатную квартиру, а в этом году - трехкомнатную. Это к тому - что учителя плохо зарабатывают. т.е. на школьных занятиях преподают так, чтобы после занятий к ним пришли на допзанятия за нехилую денежку (до 800 руб/час). Для справки - в этом году в одной из заволжских школ в первый класс пришло больше 250 детей, их распределили в 6 (ШЕСТЬ!!!) первых классов. А учителей нет, и откуда взяться качеству обучения?
Гость
12 сентября 2016, 14:19
Вы всех секретов преподавания, то не выдавайте))) чем хуже детям, тем лучше учителям... они совершенно не отвечают и не несут ответственности за качество обучения - "понял не понял, твои проблемы, нанимайте репетитора", это прямо в открытую заявляется, может в школу не ходить, сразу к репетитору ходить?...
Гость
12 сентября 2016, 16:04
Чем больше деток наберут в школу, тем больше денег отвалят школе. А условия "содержания" и качество обучения никого в школе не интересует. Озабочены родители учебой, - выкладывай деньги репетиторам. Нет денег, так и будет ребенок до выпуска влачить троешное существование.
Гость
12 сентября 2016, 11:05
ярославцы всегда всем недовольны.можно о опрос не проводить . а найти какую-нибудь тему, например любят ли ярославцы конфеты, и смело написать что ярославцы не любят конфеты.
Гость
12 сентября 2016, 11:41
Ярославцы любят конфеты, но недовольны их качеством и ещё недовольны тем, что закрыли ярославскую кондитерскую фабрику.
Гость
12 сентября 2016, 15:05
Не довольны говорите всегда? Сами то как? Ярославец или пишете нам из далека? Либо сидите на чьей то шее не замечая всего на свете.