Город Крымчане четыре часа спасали рыбинца на горе Аю-Даг

Крымчане четыре часа спасали рыбинца на горе Аю-Даг

Об этом сообщает сайт Крымской республиканской аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС». На пульт диспетчера «Крым-СПАС» в г. Алуште поступил звонок от травмированного мужчины, жителя Рыбинска. Он сообщил, что находится на горе Аю-Даг, у него травмированы нога и голова. По этой причине он не может самостоятельно продолжить движение и нуждается в помощи спасателей. Точное местоположение звонивший указать не смог.

К предполагаемому месту нахождения пострадавшего рыбинца немедленно была направлена дежурная группа Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС» в составе четырех человек и резервная смена в составе двух человек. Поисковые работы продолжались около двух часов. Обнаружив пострадавшего на западном склоне горы Аю-Даг, спасатели оказали ему первую помощь – наложили шины на ногу и руку, повязки на рваные раны колена и мягких тканей головы.

Впоследствии при помощи носилок и альпинистского снаряжения жителя города Рыбинска 1993 г.р. транспортировали к ожидающей бригаде скорой медицинской помощи. Вся операция по спасению длилась четыре часа.

Фото: Фото Spas.rk.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем