RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

752мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город На Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим

На Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим

На Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим | 76.ruНа Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим | 76.ru

В Вологде завершилась XV летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Участие в соревнованиях приняли 800 сильнейших спортсменов из 17 городов страны, которые разыграли более 100 комплектов наград в десяти дисциплинах.

Пожалуй, самая напряженная борьба получилась в самбо. В поединках по этому виду спорта участвовали более 60 спортсменов из восьми городов. Первое место завоевали ярославцы.

«В этих соревнованиях мы всегда принимаем участие, – отметил представитель нашей команды Владимир Сапожников. – И всегда приезжаем сильнейшим составом. В этом году соперники подобрались достойные – по сравнению с предыдущими турнирами, спортсменов стало существенно больше. Соревнования в рамках данной Спартакиады набирают обороты, и самое приятное, что создаются прекрасные условия для работы. В Вологде нам предоставили очень хороший зал».

Всего Ярославль был представлен в семи видах спорта. Помимо самбо наивысший результат был показан нашими спортсменами в мужском волейболе. Серебряные медали завоевали легкоатлеты, бронзовые – волейболистки, шахматисты и мини-футболисты.

В итоговой таблице по всем видам спорта Ярославль занял третье место, пропустив вперед череповчан (вторая строчка) и вологжан.

Интересно, что в 2010 году летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России принимал наш регион. Ну, а игры XVI Спартакиады примут будущим летом Котлас и Коряжма.

Фото: Фото Антона Подоксика
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем