RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим

На Спартакиаде Союза городов Ярославль стал третьим

В Вологде завершилась XV летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Участие в соревнованиях приняли 800 сильнейших спортсменов из 17 городов страны, которые разыграли более 100 комплектов наград в десяти дисциплинах.

Пожалуй, самая напряженная борьба получилась в самбо. В поединках по этому виду спорта участвовали более 60 спортсменов из восьми городов. Первое место завоевали ярославцы.

«В этих соревнованиях мы всегда принимаем участие, – отметил представитель нашей команды Владимир Сапожников. – И всегда приезжаем сильнейшим составом. В этом году соперники подобрались достойные – по сравнению с предыдущими турнирами, спортсменов стало существенно больше. Соревнования в рамках данной Спартакиады набирают обороты, и самое приятное, что создаются прекрасные условия для работы. В Вологде нам предоставили очень хороший зал».

Всего Ярославль был представлен в семи видах спорта. Помимо самбо наивысший результат был показан нашими спортсменами в мужском волейболе. Серебряные медали завоевали легкоатлеты, бронзовые – волейболистки, шахматисты и мини-футболисты.

В итоговой таблице по всем видам спорта Ярославль занял третье место, пропустив вперед череповчан (вторая строчка) и вологжан.

Интересно, что в 2010 году летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России принимал наш регион. Ну, а игры XVI Спартакиады примут будущим летом Котлас и Коряжма.

Фото: Фото Антона Подоксика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем