Город Рыбинское сельхозпредприятие задолжало зарплату работникам

Рыбинское сельхозпредприятие задолжало зарплату работникам

Непростая ситуация с выплатой заработной платы сложилась в самом крупном свиноводческом хозяйстве Ярославской области ОАО «Залесье». Прокуратурой Рыбинска совместно со специалистами администрации Рыбинского муниципального района проведена проверка трудового законодательства. По ее результатам выявлено, что задолженность по выплате заработной платы за июнь 2016 года имеется перед 319 работниками.

В отношении генерального директора сельхозпредприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства. В настоящий момент административное постановление находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Ярославской области.

Финансовые проблемы у совсем недавно процветающего предприятия ОАО «Залесье» начались примерно год назад. Связано это с тем, что цены на корма и энергоресурсы выросли, а стоимость продукции осталась прежней. Вдобавок приходится тратить солидные средства на меры по профилактике африканской чумы свиней, угроза которой сохраняется до сих пор.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем