Город Рыбинский таксист оговорил своего пассажира

Рыбинский таксист оговорил своего пассажира

В отместку за то, что пассажир не расплатился, водитель такси написал на него в полицию заведомо ложный донос о краже телефона. В дежурную часть полиции обратился рыбинец, работающий таксистом, и сообщил, что незнакомый мужчина похитил у него сотовый телефон стоимостью около пяти тысяч рублей. По словам заявителя, злоумышленник попытался скрыться, но он его смог задержать.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции после проведения оперативно-следственных мероприятий доставили задержанного в дежурную часть. Им оказался 23-летний житель Рыбинска, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников полиции.

На следующий день таксист пришел в полицию и сообщил о том, что сделал заведомо ложный донос о совершенном в отношении его преступлении. Мужчина рассказал, что накануне днем он длительное время возил по городу пассажира, который попытался от него убежать, не расплатившись. Поняв, что пассажир не заплатит, водитель такси решил обвинить его в совершении ограбления. Однако, подумав, решил признаться в полиции, что оговорил человека в совершенном преступлении.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ, ведется следствие», – сообщила 76.ru пресс-секретарь МУ МВД России «Рыбинское» Ольга Ионова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем