RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый глава Ярославской области устроил рейд по главным заводам

Новый глава Ярославской области устроил рейд по главным заводам

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, возглавивший наш регион, продолжает знакомиться с промышленностью. Сегодня он посетил еще два предприятия-гиганта – «Ярославский шинный завод» и «Автодизель».

«Это градообразующие предприятия, на которых трудятся порядка шести тысяч ярославцев. Заводы успешно справляются с серьезной социальной нагрузкой, реализуют различные программы, – оценил Дмитрий Миронов. – Что касается продукции, которую они выпускают, то могу сказать, что она, без преувеличения, соответствует самым высоким мировым стандартам. И очень важно, что эти предприятия включились в программу по импортозамещению, не останавливаются, вкладывают средства в развитие своих производств и выходят на новые рубежи».

Оба предприятия новый глава региона оценил положительно, как и их потенциал к увеличению мощностей. Так, сейчас ЯМЗ выпускает 20 тысяч двигателей в год, при этом возможно расширение производства до 40 тысяч. Интересно, что на моторном заводе разработаны эко-двигатели стандарта Евро-5 и мощностью 150-300 лошадиных сил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем