Город В Ярославле похитили маленькую девочку

В Ярославле похитили маленькую девочку

Трех ярославцев подозревают в похищении 13-летней девочки. Ребенка украли на глазах у бабушки.

ЧП произошло в поселке Творогово.

По данным следствия, в ночь на 1 августа 28-летняя женщина со своими сообщниками, мужчинами 33-х лет, залезли в квартиру через окно. Девочку похитили прямо из кровати. В квартире была бабушка, которая услышала шум из комнаты внучки. Пожилую женщину ударили. Подозреваемые вывели девочку из дома и увезли на автомобиле, после этого они связались по телефону с отцом потерпевшей и потребовали выкуп за ее освобождение в размере 20 тысяч рублей. Подозреваемая была знакомой отца. Она знала, что родители девочки работают в ночную смену.

Отец связался с сотрудниками полиции, которые оперативно отреагировали на данное сообщение и смогли задержать подозреваемых на трассе. К счастью, девочку отпустили домой.

«Следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 33-летних мужчин и 28-летней женщины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алена Кисляк. – В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями подготавливаются необходимые документы для направления ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем