Город Тутаевцы обсуждают новую остановку

Тутаевцы обсуждают новую остановку

В Тутаеве на проспекте 50-летия Победы восстанавливается карман для заезда автобусов возле торгового комплекса «Романов». Там будет оборудован новый остановочный комплекс. Начавшиеся на этой неделе работы вызвали бурное обсуждение. Жильцы дома, напротив которого будет остановка, категорически против этого. Однако большинство тутаевцев одобряет выбор места в центре правобережной части города. Собственно, по многочисленным просьбам пассажиров это и делается.

Туда планируется перенести конечную остановку маршрута №161к, который связывает Тутаев и Северный жилой район Ярославля. Сейчас автобусы этого маршрута осуществляют посадку и высадку пассажиров у торгового центра «Звездный», где остановка не соответствует предъявляемым к такого рода объектам требованиям. Также там будут останавливаться автобусы внутрирайонных муниципальных маршрутов.

Новый остановочный комплекс на проспекте 50-летия Победы будет состоять из павильона с ветрозащитной стенкой и навесом с лавками для пассажиров и отдельного павильона для кассира-диспетчера. Также планируется установка рядом терминала для пополнения транспортных карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем