RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» проходит летняя студенческая практика

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» проходит летняя студенческая практика

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» подошел к концу первый этап летней производственной практики студентов ярославских учебных заведений. В апреле–июне на предприятии практиковались старшекурсники технического университета (ЯГТУ), государственного университета им. П.Г. Демидова, промышленно-экономического колледжа (ЯПЭК) и химико-технологического техникума (ЯХТТ).

Всего в первом полугодии текущего года производственную практику в ОАО «Славнефть-ЯНОС» прошли 148 человек. В основном это, как и в предыдущие годы, студенты ЯГТУ и ЯПЭК, обучающиеся по специальностям, связанным с химической технологией органических веществ, переработкой нефти и газа, аналитическим контролем качества химических соединений, а также автоматизацией технологических процессов, монтажом и технической эксплуатацией промышленного оборудования. Для своей преддипломной практики ЯНОС также выбрали восемь старшекурсников ЯХТТ, специализирующихся на лабораторных исследованиях.

Еще 98 студентов ярославских учебных заведений приступили к практике с 20 июня, 90 из них обучаются в ЯГТУ. Кроме нефтепереработчиков, в их числе представлены будущие экологи, менеджеры и экономисты. Всем им предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с организацией производственного процесса на действующих технологических установках современного нефтеперерабатывающего предприятия, а также в службах управленческого аппарата.

В соответствии с действующими договорами между ОАО «Славнефть-ЯНОС» и ярославскими учебными заведениями общее число практикантов в 2016 году по плану составит 416 человек. По окончании летних каникул в осенний период студентов вновь ожидают на практику в производственных подразделениях ЯНОСа.

Пресс-служба ОАО "Славнефть-ЯНОС"
Фото: Фото пресс-службы ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем