Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» успешно прошел аудит систем менеджмента

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» успешно прошел аудит систем менеджмента

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялась ежегодная аудиторская проверка действующей на предприятии системы менеджмента качества (СМК) и ресертификационная проверка систем экологического менеджмента (СЭМ) и менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда (СМБ). Инспекционный контроль СМК проводила, как и ранее, Ассоциация по сертификации «Русский регистр». Для ресертификации СЭМ и СМБ на тендере была выбрана новая организация по сертификации – немецкий орган ООО ССУ «ДЭКУЭС».

Аудиторы проверили системы менеджмента на соответствие требованиям МС ИСО 9001:2008, МС ИСО 14001:2015 и OHSAS 18001:2007. По СЭМ ресертификация проводилась по новой, вышедшей в 2015 году версии стандарта МС 14001:2015.

Внимание аудиторов было сосредоточено на направлениях, связанных с планированием деятельности предприятия, совершенствованием и развитием процессов и организации в целом, выполнением проектирования и реализацией проектов капитального строительства и технического перевооружения, а также выпуском новых видов продукции, снижением воздействия производства на окружающую среду и рисков в области охраны труда. Проверялось соблюдение обслуживающим персоналом технологических установок правил промышленной и экологической безопасности, выполнение работниками предприятия требований внутренней и внешней нормативной документации.

Аудиторская проверка подтвердила соответствие действующих на ЯНОСе систем менеджмента требованиям международных стандартов. Экспертами выдана рекомендация по разработке мероприятий с целью исключения предпосылок для возможного возникновения несоответствий. Всего аудиторами было проинспектировано 34 подразделения производственной и управленческой сфер предприятия. В ходе аудита персонал продемонстрировал необходимую подготовленность и компетентность во всех вопросах, заданных проверяющей стороной.

Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»
Фото: Фото пресс-службы ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем