18 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
30 мая 2016 в 18:08

вот объясните,как можно найти ребенка в воде,спустя более 2-х лет??
2 сезона,воды ,жары, оттепели и заморозков?

Гость
30 мая 2016 в 18:57

а сколько искали, Рыбинское водохранилище останавливали и не нашли, а тут всплыл((((

Гость
30 мая 2016 в 19:45

Ужас какой... X - files... Прям мурашки по коже... Родителям даже не знаю что сказать... Ужас какой-то...

гость
30 мая 2016 в 19:50

Что показала экспертиза?

Гость
30 мая 2016 в 20:03

Значит он погиб недавно

Гость
30 мая 2016 в 21:56

кто-то тут что-то не договаривает...

Фото пользователя
30 мая 2016 в 22:02

Карамши, Лыково или горнолыжная база? Ул. Луначарского или Ярославская? Места возможного удержания детей.

Гость
31 мая 2016 в 08:34

Что значит места удержания детей??? Мои соболезнования родным и близким Вани. Не дай Бог никому...

Гость
31 мая 2016 в 11:18

Экпертиза же должна указать примерное время смерти. За два года как можно опознать тело, которое всё это время якобы в воде было???? Солнышко, Ванечка, царствие тебе небесное, сижу и плачу, я так надеялась, что ты найдёшся живым!!!! И верно пишут, что дело тёмное.

Татьяна
31 мая 2016 в 12:07

Мальчика очень жалко! Но, если рассуждать здраво, за 2 года, если бы ребенок вся это время был живым и его где-то прятали, он должен был вырасти минимум сантиметром 10! Вся одежда что на нем была в день, когда он пропал, должна была оказаться безнадежно мала... Теоретически могли снять одежду с ребенка и одеть его на другого ребенка, чтобы не было видно, что одежда не того размера... но была генетическая экспертиза (ее подделать практически невозможно), которая подтвердила, что это именно Ваня.

Гость
31 мая 2016 в 13:03

Вопрос, где тогда девочка?

Сергей
31 мая 2016 в 21:09

Утонули они на фарватере, там глубина около 15-30 метров. Сразу как утонули, МЧС остановила турбины ГРЭС для поисков. Вода спала, лёд рухнул и вполне возможно придавил Ивана. Поиски ничего не дали, воду врубили и наверняка его занесло илом. Т.к. оба лета были с небольшим количеством воды (её почти не сбрасывали на Волге), то он так и лежал на дне на фарватере (возможно зацепился за что-то), где даже летом температура не выше 5 градусов. Этот год принёс много воды, её активно стравливала Рыбинская ГРЭС, в итоге его смыло со дна и случилось чудо - Волга отдала нам Ивана. Насчет одежды - сейчас она вся синтетическая и в ПРЕСНОЙ воде, тем более холодной, может сохраняться лет 50.
Все банально и просто, не нужно придумывать ерунды.

Сергей
31 мая 2016 в 21:14

Теперь к вопросу о том где девочка. Иван был одет в комбез, потому все части одежды его как бы закупорили, не дали водяным гадам и пр. растащить его. Потому он и всплыл весь. А вот девочка была одета не в такую одежду и вполне возможно что её не найдут уже :( Но мы конечно надеемся что найдут и отдадут родителям и близким.
P.S. не пишите гадости и всякую ерунду, не режте по сердцу тем кому близки эти дети и тем кому не безразлично все как вам! Радуйтесь что ВАС это не коснулось!

Сергей
31 мая 2016 в 21:20

Насчет удержания: НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДЫ! Кому и зачем нужно удерживать а потом разыгрывать спектакль весь? Я лично видел две пары следов среди которых след Ивана! Они шли к полынье (в виде ванны, если вы туда наступили то уже нет шансов вылезти) шириной около 5 метров, длиной около 20 м. Снег прошел накануне и на нём отчетливо были видны следы. Собака их взяла без проблем по вещам Ивана. Она дошла до полыньи и встала. Всё! Обратных следов не было нигде! Снега не было и запорошить не мог. Все к сожалению очень просто :( Течение было такое, что водолазы с максимальным грузом болтались подо льдом и не могли достичь дна!

Гость
31 мая 2016 в 22:22

Че пишут люди в комментариях, ужас...Агата Кристи отдыхает

Сергей
29 апр 2017 в 18:25

Спесивцев из Новокузнецка удерживал в густонаселенной девтиэтажке детей по нескольку месяцев. А в этих задрыпанных деревеньках можно держать ребенка годами и никто не поинтересуется и дворы все никто осматривать не будет. Так дети и пропадают. И я уверен, что это организованная группировка, и развлекаются таким образом, не бичи-одиночки, а члены вполне обеспеченных и респектабельных семей. А потом, когда наиграются, якобы утонули.

Смотреть за детьми надо было, а не бухать с подругами, тем более, если попросили же посмотреть за ребенком. Не хочешь смотреть, ..., не берись.

Sergio
14 фев 2019 в 14:21

Сладких снов и мягких облачков, тебе Ванечка, спи спокойно, хороший мальчонка! Родным и близким соболезнования!!!