Город Ярославская девочка, обучающаяся за рубежом, стала заложницей «гостевых родителей»

Ярославская девочка, обучающаяся за рубежом, стала заложницей «гостевых родителей»

К уполномоченному по правам ребенка в регионе обратилась мама ярославской школьницы, находящейся за границей на обучении. Женщина рассказала, что ее дочку укусил клещ, а гостевая семья, где проживает девочка, не желает отправлять паразита на исследование. Причину иностранные «приемные родители» не называют, а ответственный за обучение с мамой ребенка общаться отказывается.

По его словам, родители сами выбрали программу, поэтому организация сняла с себя все обязательства. Оказалось, что условия довольно жесткие: участникам на время обучения нельзя пользоваться мобильной связью, Интернетом, общаться с родителями и другими родственниками. Страховка спасет ребенка от заболеваний и несчастных случаев, а вот на нетипичные ситуации она не рассчитана.

Уполномоченный по правам ребенка обратился в образовательную организацию, где учится девочка, а директор школы связалась с «гостевыми родителями» и потребовала отправить клеща на исследование. В итоге все будет сделано в ближайшее время, а омбудсмен будет контролировать ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем