Город Ярославские спасатели вытащили из Которосли авто и потушили теплоход

Ярославские спасатели вытащили из Которосли авто и потушили теплоход

Сегодня спасатели ярославского МЧС России провели учения в акватории реки Которосль. Заданием для ГИМС, центра гражданской защиты и сотрудников пожарных частей было спасение людей, терпящих бедствие на воде.

Так, спасателям пришлось погрузиться в ЧП, когда при ДТП машина вылетела с Московского моста и упала в реку. А во второй ситуации пожарные спасали людей на столкнувшихся теплоходах, при этом одно из суден загорелось.

«Будем надеяться, что в течение купального сезона в Ярославле не будет ни одного случая гибели людей на воде. В прошлом году на городских пляжах и местах отдыха, где было организовано дежурство спасателей, не было ни одного такого случая. Поэтому, чем больше будет мест массового отдыха и организованных пляжей, тем меньше будет происшествий на водных объектах», – рассказал директор МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля Павел Трусов.

Всего в Ярославской области за прошлый год семь человек погибли, утонув в водоемах. В этом году спасатели начали ежедневное патрулирование на воде с 15 мая.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем