Город «Локо» разгромил «Чайку» в четвертом матче финальной серии

«Локо» разгромил «Чайку» в четвертом матче финальной серии

Сегодня в Нижнем Новгороде ярославцы провели с «Чайкой» четвертый матч в борьбе за главный трофей молодежной лиги. И в этом матче «Локо» не оставил шанса хозяевам льда: наши парни победили со счетом 4:1. Теперь 3:1 в пользу ярославцев в серии.

Уже на пятой игровой минуте ярославцы распечатали ворота хозяев: Павел Красковский на «пятачке» принял шайбу от Егора Коршкова и удачно отправил ее «Чайке». Спустя несколько минут ярославцы вновь «дежурили» перед воротами, а Артем Ильенко обманул вратаря и забил хозяевам еще гол. 2:0 в пользу нашей команды после первого периода.

Во втором игровом отрезке заброшенных шайб не было, но по итогам периода ярославцы существенно вели по броскам в створ ворот. А Павел Красковский заработал две минуты штрафа плюс десять дисциплинарного.

Во втором периоде с реализацией бросков удачнее было у хозяев льда. На восьмой минуте они все-таки смогли сломить оборону с ярославских ворот и сократить разрыв в счете. Отличился Роман Горбунов – 1:2. Но ярославцы набрали скорость, и уже через несколько минут Александр Полунин удачно оказался на добивании и отправил шайбу в ворота нижегородцев – 3:1 в пользу ярославской команды. За две минуты до финальной сирены хозяева решили рискнуть и сняли вратаря. Этим воспользовался Даниил Юртайкин, отправив в пустые ворота четвертую шайбу – 4:1 в пользу ярославцев. С таким счетом и завершился очередной матч финала.

21 апреля на льду «Арены-2000» состоится, возможно, решающая встреча. Если подопечные Красоткина его выиграют, то они станут чемпионами молодежной хоккейной лиги. Билеты на интереснейшую игру уже в продаже в кассах ледового двора и на сайте.