EUR 99,36
Город «Локо» разрешил «Чайке» сравнять счет в серии

«Локо» разрешил «Чайке» сравнять счет в серии

Форвард «Локо» Егор Коршков не смог оформить буллит в ворота «Чайки»

Ярославцы провели на своем льду вторую встречу с «Чайкой» в финале МХЛ. Но, увы, на этот раз команда из Нижнего Новгорода оказалась сильнее. Исход встречи решили буллиты – 2:1 в пользу «Чайки», а в серии счет равный -1:1.

Изменить нулевые цифры на табло удалось лишь к концу первого периода, когда наши хоккеисты получили численное преимущество. Денис Алексеев удачно оказался на добивании и отправил шайбу в ворота «Чайки». 1:0 в пользу ярославской команды после первого периода.

Во втором игровом отрезке ярославцы взяли много штрафного времени, пытаясь блокировать атаки соперника: удалялись Егор Цветков, Егор Коршков и Александр Елесин. За две минуты до сирены нижегородцы смогли сравнять счет. Точный удар Кирилла Ушакова «с пятачка» не смог принять на себя наш голкипер Антон Красоткин – 1:1.

В третьем периоде ярославцы «дежурили» в зоне гостей, но вратарь не раз спасал свою команду. Никак не получалось забить в третьей двадцатиминутке, поэтому назначили овертайм. «Локо» и «Чайка» обменивались атаками, которые не принесли ни одной из команд должного результата. Пришло время для самого нервного экзамена – буллиты. Тут сильнее выложились гости: точный бросок Игоря Руденкова вывел «Чайку» вперед.

Вторую очную встречу в финале подопечные Красоткина проиграли, уступив гостям со счетом 1:2. Следующие матчи «Локо» проведет на выезде – 18 и 19 апреля.