RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские энергетики восстановили энергоснабжение, нарушенное стихией

Ярославские энергетики восстановили энергоснабжение, нарушенное стихией

Вчера, 17 февраля, на Ярославскую область обрушился сильный снегопад. За один день в регионе в виде мокрого снега выпало более половины месячной нормы осадков.

Шквальный ветер и налипший снег привели к падению деревьев на линии электропередачи, обрывам и перехлесту проводов ЛЭП в ряде районов области. Наиболее пострадали Гаврилов-Ямский, Угличский, Переславский, Даниловский и Ярославский районы, а так же город Ярославль. Энергетики ярославского филиала ПАО МРСК Центра, совместно с территориальным управлением МЧС России и местными администрациями районов, незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии и восстановлению электроснабжения. Восстановительные работы сопровождались выпадением обильных осадков в виде мокрого снега, метелью, порывами ветра до 15-20 м/с. Особую трудность создавали снежные заносы на дорогах и многокилометровые пробки, которые затрудняли передвижение до участков прорыва. В первую очередь шло подключение социально значимых объектов. Применялись источники резервного электроснабжения, велось переключение потребителей на резервные схемы.

Всего в аварийно-восстановительных работах на территории области было задействовано 42 оперативно-ремонтные бригады общей численностью 129 человек, оснащенные 57 единицами необходимой техники. Энергоснабжение по основной распределительной сети полностью восстановлено к 19:00 17 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем