Город Главная Масленица страны претендует на премию «Russian Event Awards»

Главная Масленица страны претендует на премию «Russian Event Awards»

В этом году открытие масленичной недели намечено на 6 марта. Оно традиционно пройдет на Советской площади. Завершатся гуляния 13 марта в парке на острове Даманском. За неделю праздничных гуляний ярославцы и гости города смогут посетить ярмарку «Покупай Ярославское», сфотографироваться с красочными тантамаресками, посмотреть на рукодельных кукол в сквере на Андропова, а также принять участие в конкурсах и викторинах.

«Ярославская Масленица-2016 открывает в регионе весенне-летний туристический сезон, и в этом году она совпадает с Международным женским днем, поэтому мы ожидаем большой поток туристов, – отметил зампредседателя правительства области Михаил Крупин. – Ярославский регион, подтверждая свой статус лидера событийного туризма Центрального федерального округа, станет первым, кто представит новый формат мероприятия: Масленица как весенний парад туристических фестивалей регионов ЦФО. На празднике будут представлены самые яркие из них».

Традиционно ярославскую Масленицу откроет парад-карнавал, который начнется на Первомайском бульваре и выйдет на Советскую площадь. В колонне по центру города пройдут порядка 1300 артистов, гвардейцы государыни Масленицы, жители и гости Ярославля. В роли государыни выступит Мария Петровская, которая в прошлом году выиграла конкурс масленичных красавиц. Одним из центральных событий фестиваля вновь станет выставка-конкурс масленичных кукол, принять участие в которой могут все желающие.

Участие в разработке концепции праздника приняли эксперты федеральных туристических премий, которые посетили регион в рамках автопробега «Событийный туризм – Центральный федеральный округ». Она будет представлена на соискание национальной премии «Russian Event Awards», которой награждаются главные событийные мероприятия страны. Итоги конкурса будут подведены осенью в рамках международного туристского форума «Visit Russia».

Фото: Фото с сайта Yarportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем