RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2016 году наружное освещение появится в 12 дворах Ярославля

В 2016 году наружное освещение появится в 12 дворах Ярославля

По информации департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, в рамках программы капитального ремонта в 2016 году планируется обновить наружное освещение на дворовых территориях, где оно недостаточно либо вообще отсутствует.

Также модернизация ждет те дворы, где уличное освещение подключено к внутридомовым электросетям, что несет дополнительную нагрузку на жителей по оплате ОДН.

Помимо капитального ремонта системы наружного освещения в 12 дворах, в этом году будет разработана проектно-сметная документация еще по нескольким объектам:

  • дорога вдоль ул. Летной (два участка): от Тормозного шоссе в районе пер. Жуковского, в районе дома №9 по ул. Летной до ул. Академика Колмогорова;

  • ул. Карабулина (от ул. Наумова до ул. Посохова);

  • ул. Посохова (от ул. Большой Химической до ул. Ростовской);

  • ул. Кривова (от Суздальского шоссе до ул. Суздальской).

Строительно-монтажные работы по устройству наружного освещения пройдут также по адресам:

  • ул. Журавлева;

  • участок ул. Гудованцева от Юго-Западной окружной дороги до д. 38 по ул. Декабристов;

  • ул. Кривова (от Суздальского шоссе до ул. Суздальской);

  • участок Промышленного шоссе от ул. Промышленной до развязки Юбилейного моста;

  • у дома №5 по Парковому проезду;

  • участок от дома №8 по ул. Балтийской вдоль торца дома №20 корп. 2 по ул. Судостроителей до дома №57 по просп. Фрунзе;

  • светильник наружного освещения на существующей опоре, расположенной у железнодорожного переезда на подъездной дороге от Среднего поселка к ул. 1-й Островной.

Напомним, что в 2015 году, в соответствии с титульным списком на оказание услуги по обеспечению наружного освещения Ярославля, количество обслуживаемых осветительных устройств составляло – 27 822 штуки. Стоимость контракта – 44 986,78 тыс. руб. Помимо этого в 2015 году был проведен аукцион на выполнение работ по замене 293 светильников наружного освещения, в результате которого заключен муниципальный контракт с ООО «Строй Энерго Инвест».

В начале января 2016 года заработала линия наружного освещения по проспекту Машиностроителей от ТЦ «Глобус» до Ярославского завода дизельной аппаратуры. Там были отремонтированы четыре фонаря и установлены восемь новых. 12 светильников из 40 не работали с 2014 года в связи с тем, что завод, занимавшийся содержанием линии, отказался нести затраты по обеспечению уличного освещения жилого сектора. После этого сети были переданы в муниципальную собственность, в августе 2015 года начались работы по восстановлению уличного освещения. 7 января 2016 года все ремонтные работы были закончены, 11 января проведены испытания.

Фото: Фото с сайта Health.pln24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем