RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле появился новый продавец услуг сотовой связи

В Ярославле появился новый продавец услуг сотовой связи

Теперь жители Ярославля могут воспользоваться услугами нового продавца «Телефон.Ру». Он позиционирует себя как антикризисный ритейлер, предлагающий услуги мобильной связи, гаджеты и аксессуары. Главное отличие нового бренда – это то, что «Телефон.Ру» использует оригинальный для рынка маркетинговый подход.

Менеджеры ритейлера сделали ставку на цветовое восприятие продаваемых тарифов на мобильную связь. В магазинах «Телефон.Ру» предлагаются необычные комплекты с sim-картами МТС, о тарифах которых можно судить по цвету упаковки, без необходимости вчитываться даже в самый крупный текст. Сейчас есть выбор между «зеленым» тарифом с поминутной тарификацией и «лиловым» – с посекундной. Не слишком многоцветная гамма российской мобильной связи уже давно стала для всех привычной: красный, зеленый, черно-желтый.

Как пишет КП, «до настоящего времени цвет упаковки с sim-картой на витрине ничего не сообщал будущему абоненту о его тарифе. "Телефон.Ру" решился на смелый эксперимент, который безотносительно будущих результатов можно назвать интересным. Свежая идея уже наделала много шума – "Мегафон" публично возмутился по поводу зеленых коробок, в которых продавались сим-карты МТС». В пресс-службе оператора отметили, что на сим-карте четко обозначено, в какой сети она работает. МТС отшутилась, что об оттенках зеленого можно спорить, сколько угодно, но сложно отрицать тот факт, что пользователь заключает контакт с конкретным оператором, а не цветом упаковки.

«Такой подход может вызвать настоящее оживление в области маркетинга и рекламы – до сих пор о подобных случаях было известно только на Западе, где рекламный рынок более агрессивный и смелый», – делает вывод Kp.ru.

В салонах также можно оплачивать разнообразные услуги – от домашнего Интернета до штрафов ГИБДД.

Салон «Телефон.Ру» в Ярославле можно посетить по адресу: Тутаевское ш., 1. Готовится к открытию еще один салон на ул. Гоголя, 2.

Олег Кузин
Фото: Фото Олега Кузина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем