Город Депутаты облдумы требуют компенсировать жителям ущерб от капремонта

Депутаты облдумы требуют компенсировать жителям ущерб от капремонта

Сегодня на очередном заседании Ярославской областной думы депутаты приняли во втором чтении проект закона об организации капремонта в многоквартирных домах. Документ уточняет и конкретизирует требования к принятию решения о проведении капремонта, устанавливает порядок назначения руководителя регионального фонда, а также предусматривает создание попечительского совета.

В очередной раз региональные парламентарии подчеркнули, что программа капремонта в Ярославской области была полностью провалена. В связи с чем требуется вмешательство общественности и депутатов. Законодатели также обратились к губернатору области с просьбой принять неотложные меры по устранению нарушений при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

«Депутаты два месяца занимаются проблемами капремонта, но ситуация мало меняется, поэтому мы попросили губернатора принять личное участие в работе фонда и создать областной штаб по разрешению ситуации в тех домах, где текут крыши. До сих пор никто не может нам назвать точное число таких домов», – отметил зампредседателя Ярославской областной думы Павел Исаев.

Депутаты требуют прекратить проведение новых закупочных процедур, проводимых фондом, а также заключение новых договоров до завершения работ на объектах, отстающих от графика. Исполнительной власти предлагается урегулировать вопросы компенсации нанесенного ущерба пострадавшим жильцам ремонтируемых домов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем