RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В кинологическом центре полиции прошел День открытых дверей

В кинологическом центре полиции прошел День открытых дверей

Вчера, 9 декабря, в кинологическом центре Ярославского УМВД прошел День открытых дверей. Посмотреть на служебных собак приехали дети из разных школ города и будущие кинологи – учащиеся Великосельского техникума. Ребятам показали, как содержат и дрессируют животных, рассказали, как выбирают щенков для службы.

В центре содержится около 40 собак служебных пород, всего же по области – порядка сотни собак. Больше всего немецких овчарок, есть бельгийские и восточно-европейские овчарки – эти собаки превосходно подходят для защитно-караульной службы. А вот дружелюбных лабрадоров используют для поиска наркотических и взрывчатых веществ.

«Собаки работают на всех массовых мероприятиях в городе, – рассказал заместитель начальника кинологической службы УМВД по Ярославской области Алексей Полицейский. – Они принимают участие в профилактическом осмотре зданий перед мероприятием, осматривают подтрибунные помещения на "Шиннике" и "Локомотиве". Много работы их ждет перед новогодними праздниками. Наши питомцы будут проверять помещения перед проведением елок. Кроме того, собаки задействованы и в поисковой и защитно-караульной службе».

К Новому году кинологи получили подарок – для службы закуплены около 20 щенков, которых только предстоит воспитать в настоящих служебных псов.

Фото: Видео с сайта 76.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем