RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В проекте платных парковок расширили список «льготников»

В проекте платных парковок расширили список «льготников»

Сегодня в муниципалитете Ярославля состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью. Депутаты в частности поддержали внесение уточнений в порядок пользования платными парковками.

Говоря о предлагаемых изменениях, заместитель мэра Игорь Блохин отметил, что основная задача – расширение круга лиц, имеющих право на безвозмездное или льготное пользование платным парковочным пространством. Поэтому в основной перечень льготников, определенных Федеральным законом №181 «О социальной защите инвалидов в РФ», внесены также и участники Великой Отечественной войны.

Кроме того, проект введения платных парковок предполагает оформление резидентных парковочных разрешений для жителей домов, расположенных в пределах территории, попадающей под платные паркинги. По словам депутатов, эта новация направлена на защиту интересов граждан, живущих в историческом центре Ярославля. Также предусматривается введение не только почасовой или ежемесячной оплаты парковки, но и годичной. Приобретение годового или месячного абонемента существенно снизит стоимость парковки. По итогам дискуссии и голосования все указанные изменения получили поддержку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем