Город В числе ста лучших товаров России – два вида продукции ОАО «Славнефть-ЯНОС»

В числе ста лучших товаров России – два вида продукции ОАО «Славнефть-ЯНОС»

18 ноября в КЗЦ «Миллениум» состоялась церемония награждения ярославских предприятий – участников конкурса «100 лучших товаров России». В этом году ЯНОС представил на конкурс, в котором участвует с 2001 года, два вида выпускаемых нефтепродуктов. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» неэтилированный бензин марки Регуляр-92 (АИ-92-К5) удостоен высшей оценки – диплома лауреата, ему также присвоен статус «Новинка года». Топливо для реактивных двигателей ТС-1 стало дипломантом конкурса. Генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» А. А. Никитин награжден Почетным знаком «За достижения в области качества».

Неэтилированный бензин марки Регуляр-92 (АИ-92-К5) соответствует требованиям технического регламента ТС 013/2011 для экологического класса 5 и ГОСТ Р 51105-97. Он предназначен для использования в качестве моторного топлива на транспортных средствах с бензиновыми двигателями невысокой удельной мощности и степени сжатия. К этой категории относится большинство отечественных автомобилей, для которых применение бензинов с более высокими октановыми характеристиками нецелесообразно. В свою очередь бензин данной марки обеспечивает экономичную и стабильную работу двигателя. Его высокое качество гарантировано оптимальным составом: более 10 компонентов бензина, получаемых на установках ОАО «Славнефть-ЯНОС», позволяют выпускать топливо без использования присадок, при этом обеспечивается уверенный пуск двигателя в холодное время года и его бесперебойная работа в жаркое. Бензин реализуется на автозаправочных комплексах ярославского и московского регионов, Северо-Западного федерального округа. С июня 2015 года данное топливо выпускается по новому ГОСТ 32513-2013, его качество остается неизменно высоким, что подтверждается испытаниями в лаборатории института Министерства обороны России.

Топливо для реактивных двигателей ТС-1 также соответствует требованиям технического регламента ТС 013/2011 и ГОСТ 10227-86. Оно предназначено для гражданских и военных самолетов дозвуковой авиации. Благодаря уникальной технологии производства топливо не требует введения присадок, что благоприятно сказывается на стабильности его состава при хранении. ТС-1 производства ОАО «Славнефть-ЯНОС» характеризуется эксплуатационными свойствами, гарантирующими безотказную работу двигателя, и высоким качеством, которое подтверждено испытаниями в лабораториях НИИ Гражданской авиации и Министерства обороны России. Топливо поставляется в крупные аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, региональные аэропорты европейской территории России, а также в страны СНГ.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем