Город Переславец получил реальный срок за пьянку за рулем

Переславец получил реальный срок за пьянку за рулем

На днях мировым судом Переславля-Залесского был вынесен приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Мужчина упорно садился за руль в нетрезвом виде.

По данным уголовного дела, в августе текущего года сотрудники ГИБДД дважды, с интервалом буквально в пару недель, задерживали пьяного водителя за рулем. При этом он уже был лишен водительских прав на определенный срок все за то же нетрезвое вождение. В итоге нарушитель был признан виновным и осужден по статье 264.1 УК РФ, по которой предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о том, что пьяный водитель, привлеченный к административной ответственности за подобное деяние и не сделавший для себя должных выводов, да еще и неоднократно судимый ранее, – это реальная опасность для окружающих, и назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Стоит отметить, что это практически первый случай в регионе, когда за повторное пьяное вождение нарушитель получил реальный тюремный срок. В большинстве случаев по этой статье присуждают принудительные работы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем